Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1972 in Zagreb

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1972 im jugoslawischen Zagreb statt.

Ergebnisse

Herren

1. Anton STIPANCIC (Jugoslawien)
2. Stellan BENGTSSON (Schweden)
3. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
4. Istvan JONYER (Ungarn)
5. Stanislav GOMOZKOV (UdSSR)
6. Tibor KLAMPAR (Ungarn)
7. Istvan KORPA (Jugoslawien)
8. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
9. Milivoj KARAKASEVIC (Jugoslawien)
10. Jacques SECRETIN (Frankreich)
11. Eberhard SCHÖLER (BR Deutschland)
Kjell JOHANSSON (Schweden) zurückgezogen

Damen

1. Beatrix KISHAZI (Ungarn)
2. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
3. Zoja RUDNOVA (UdSSR)
4. Mirjana RESLER (Jugoslawien)
5. Lena ANDERSSON (Schweden)
6. Svetlana FEDOROVA (UdSSR)
7. Doris HOVESTÄDT (DDR)
8. Diane SCHÖLER (BR Deutschland)
9. Alice GROFOVA (Tschechoslowakei)
10. Jill HAMMERSLEY (England)
11. Agnes SIMON (BR Deutschland)
12. Eleonora MIHALCA (Rumänien)

Gruppenspiele

GRUPPE

STI

BEN

SUR

JON

GOM

KLA

KOR

ORL

KAR

SEC

SCH

JOH

S:N

 

1. Anton STIPANCIC (YUG)

X

1:2

2:0

2:1

2:0

2:0

1:2

2:1

2:0

2:0

2:0

 

8:2

18:6

2. Stellan BENGTSSON (SWE)

2:1

X

2:1

2:1

0:2

2:0

2:0

2:1

2:0

2:1

0:2

 

8:2

16:9

3. Dragutin SURBEK (YUG)

0:2

1:2

X

2:0

1:2

2:1

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

 

7:3

 

4. Istvan JONYER (HUN)

1:2

1:2

0:2

X

2:1

1:2

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

 

6:4

 

5. Stanislav GOMOZKOV (URS)

0:2

2:0

2:1

1:2

X

2:0

1:2

0:2

2:0

1:2

2:0

 

5:5

13:11

6. Tibor KLAMPAR (HUN)

0:2

0:2

1:2

2:1

0:2

X

2:0

2:0

0:2

2:0

2:0

 

5:5

11:11

7. Istvan KORPA (YUG)

2:1

0:2

1:2

0:2

2:1

0:2

X

0:2

2:1

2:0

2:1

 

5:5

11:14

8. Milan ORLOWSKI (TCH)

1:2

1:2

0:2

0:2

2:0

0:2

2:0

X

0:2

2:0

2:0

 

4:6

 

9. Milivoj KARAKASEVIC (YUG)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

2:0

1:2

2:0

X

0:2

2:0

 

3:7

 

10. Jacques SECRETIN (FRA)

0:2

1:2

0:2

1:2

2:1

0:2

0:2

0:2

2:0

X

0:2

 

2:8

6:17

11. Eberhard SCHÖLER (FRG)

0:2

2:0

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

2:0

X

 

2:8

5:16

Kjell JOHANSSON (SWE)

                     

X

nicht angetr.

 

Gruppenspiele

GRUPPE

KIS

ALE

RUD

RES

AND

FED

HOV

SCH

GRO

HAM

SIM

MIH

S:N

 

1. Beatrix KISHAZI (HUN)

X

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

11:0

 

2. Maria ALEXANDRU (ROU)

0:2

X

1:2

2:1

2:0

2:0

2:0

0:2

2:0

2:1

2:1

2:0

8:3

 

3. Zoja RUDNOVA (URS)

0:2

2:1

X

1:2

2:0

1:2

2:1

2:0

2:1

0:2

2:1

2:1

7:4

 

4. Mirjana RESLER (YUG)

0:2

1:2

2:1

X

0:2

2:0

2:1

2:0

1:2

2:0

2:0

1:2

6:5

 

5. Lena ANDERSSON (SWE)

1:2

0:2

0:2

2:0

X

1:2

1:2

2:1

2:0

1:2

2:1

2:0

5:6

14:14

6. Svetlana FEDOROVA (URS)

0:2

0:2

2:1

0:2

2:1

X

1:2

1:2

1:2

2:0

2:0

2:0

5:6

13:14

7. Doris HOVESTÄDT (GDR)

0:2

0:2

1:2

1:2

2:1

2:1

X

2:1

1:2

2:0

1:2

2:1

5:6

14:16

8. Diane SCHÖLER (FRG)

0:2

2:0

0:2

0:2

1:2

2:1

1:2

X

2:1

2:0

2:1

1:2

5:6

13:15

9. Alice GROFOVA (TCH)

1:2

0:2

1:2

2:1

0:2

2:1

2:1

1:2

X

0:2

2:0

2:1

5:6

13:16

10. Jill HAMMERSLEY (ENG)

0:2

1:2

2:0

0:2

2:1

0:2

0:2

0:2

2:0

X

2:1

2:0

5:6

11:14

11. Agnes SIMON (FRG)

0:2

1:2

1:2

0:2

1:2

0:2

2:1

1:2

0:2

1:2

X

2:1

2:9

9:20

12. Eleonora MIHALCA (ROU)

0:2

0:2

1:2

2:1

0:2

0:2

1:2

2:1

1:2

0:2

1:2

X

2:9

8:20