Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1979 in Kristianstad

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1979 im schwedischen Kristianstad statt.

Ergebnisse

Herren

1. Dragutin SURBEK (Jugoslawien)
2. Desmond DOUGLAS (England)
3. Jacques SECRETIN (Frankreich)
4. Istvan JONYER (Ungarn)
5. Gabor GERGELY (Ungarn)
6. Peter STELLWAG (BR Deutschland)
7. Jochen LEIß (BR Deutschland)
8. Janos TAKACS (Ungarn)
9. Tibor KREISZ (Ungarn)
10. Wilfried LIECK (BR Deutschland)
11. Stellan BENGTSSON (Schweden)
12. Engelbert HÜGING (BR Deutschland)

Damen

1. Gabriella SZABO (Ungarn)
2. Maria ALEXANDRU (Rumänien)
3. Erzsebet PALATINUS (Jugoslawien)
4. Ann-Christin HELLMAN (Schweden)
5. Valentina POPOVA (UdSSR)
6. Zsuzsa OLAH (Ungarn)
7. Judit MAGOS (Ungarn)
8. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
9. Ludmila BAKSHUTOVA (UdSSR)
Jill HAMMERSLEY (England) aufgegeben
Blanka SILHANOVA (Tschechoslowakei) und Ilona UHLIKOVA (Tschechoslowakei) zurückgezogen

Gruppenspiele

GRUPPE

SUR

DOU

SEC

JON

GER

STE

LEI

TAK

KRE

LIE

BEN

HÜG

S:N

 

1. Dragutin SURBEK (YUG)

X

3:1

0:3

3:1

3:1

3:0

3:1

3:0

3:0

3:1

2:3

3:2

9:2

 

2. Desmond DOUGLAS (ENG)

1:3

X

3:2

3:0

2:3

3:1

3:0

3:1

3:1

1:3

3:0

3:2

8:3

DV

3. Jacques SECRETIN (FRA)

3:0

2:3

X

2:3

3:0

3:2

3:0

3:0

0:3

3:1

3:2

3:0

8:3

DV

4. Istvan JONYER (HUN)

1:3

0:3

3:2

X

3:0

3:1

1:3

2:3

3:0

3:2

3:1

3:1

7:4

 

5. Gabor GERGELY (HUN)

1:3

3:2

0:3

0:3

X

3:1

3:2

3:1

3:0

0:3

1:3

3:2

6:5

DV

6. Peter STELLWAG (FRG)

0:3

1:3

2:3

1:3

1:3

X

3:2

3:1

3:0

3:1

3:2

3:0

6:5

DV

7. Jochen LEIß (FRG)

1:3

0:3

0:3

3:1

2:3

2:3

X

3:1

3:0

0:3

3:1

3:0

5:6

 

8. Janos TAKACS (HUN)

0:3

1:3

0:3

3:2

1:3

1:3

1:3

X

3:0

3:2

2:3

3:0

4:7

DV (2:1,DV)

9. Tibor KREISZ (HUN)

0:3

1:3

3:0

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

X

3:1

3:0

3:2

4:7

DV (2:1,DV)

10. Wilfried LIECK (FRG)

1:3

3:1

1:3

2:3

3:0

1:3

3:0

2:3

1:3

X

3:1

1:3

4:7

DV (1:2,DV)

11. Stellan BENGTSSON (SWE)

3:2

0:3

2:3

1:3

3:1

2:3

1:3

3:2

0:3

1:3

X

3:1

4:7

DV (1:2,DV)

12. Engelbert HÜGING (FRG)

2:3

2:3

0:3

1:3

2:3

0:3

0:3

0:3

2:3

3:1

1:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

SZA

ALE

PAL

HEL

POP

OLA

MAG

VRI

BAK

HAM

SIL

UHL

S:N

 

1. Gabriella SZABO (HUN)

X

2:0

0:2

2:0

2:1

2:0

2:1

1:2

2:1

     

6:2

DV

2. Maria ALEXANDRU (ROU)

0:2

X

2:0

2:1

2:0

2:0

2:1

2:0

0:2

     

6:2

DV

3. Erzsebet PALATINUS (YUG)

2:0

0:2

X

0:2

1:2

2:0

2:1

2:0

2:0

     

5:3

 

4. Ann-Christin HELLMAN (SWE)

0:2

1:2

2:0

X

2:1

0:2

2:1

0:2

2:1

     

4:4

DV

5. Valentina POPOVA (URS)

1:2

0:2

2:1

1:2

X

2:0

1:2

2:1

2:1

     

4:4

DV

6. Zsuzsa OLAH (HUN)

0:2

0:2

0:2

2:0

0:2

X

2:0

2:1

0:2

     

3:5

DV (2:0)

7. Judit MAGOS (HUN)

1:2

1:2

1:2

1:2

2:1

0:2

X

2:0

2:0

     

3:5

DV (1:1)

8. Bettine VRIESEKOOP (NED)

2:1

0:2

0:2

2:0

1:2

1:2

0:2

X

2:0

     

3:5

DV (0:2)

9. Ludmila BAKSHUTOVA (URS)

1:2

2:0

0:2

1:2

1:2

2:0

0:2

0:2

X

     

2:7

 

Jill HAMMERSLEY (ENG)

                 

X

   

Aufgabe

 

Blanka SILHANOVA (TCH)

                   

X

 

nicht angetr.

 

Ilona UHLIKOVA (TCH)

                     

X

nicht angetr.