Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1982 in Nantes

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand 1982 im französischen Nantes statt.

Ergebnisse

Herren

1. Mikael APPELGREN (Schweden)
2. Milan ORLOWSKI (Tschechoslowakei)
3. Desmond DOUGLAS (England)
4. Stellan BENGTSSON (Schweden)
5. Jacques SECRETIN (Frankreich)
6. Andrzej GRUBBA (Polen)
7. Zoran KALINIC (Jugoslawien)
8. Jindrich PANSKY (Tschechoslowakei)
9. Josef DVORACEK (Tschechoslowakei)
10. Leszek KUCHARSKI (Polen)
11. Gabor GERGELY (Ungarn)
12. Ulf CARLSSON (Schweden)

Damen

1. Bettine VRIESEKOOP (Niederlande)
2. Jill HAMMERSLEY (England)
3. Marie HRACHOVA (Tschechoslowakei)
4. Ann-Christin HELLMAN (Schweden)
5. Valentina POPOVA (UdSSR)
6. Ursula KAMIZURU (BR Deutschland)
7. Zsuzsa OLAH (Ungarn)
8. Judit MAGOS (Ungarn)
9. Gordana PERKUCIN (Jugoslawien)
10. Marie LINDBLAD (Schweden)
11. Gabriella SZABO (Ungarn)
12. Ilona UHLIKOVA (Tschechoslowakei)

Gruppenspiele

GRUPPE

APP

ORL

DOU

BEN

SEC

GRU

KAL

PAN

DVO

KUC

GER

CAR

S:N

 

1. Mikael APPELGREN (SWE)

X

3:1

3:2

3:0

1:3

3:2

3:1

3:0

3:0

3:1

3:2

2:3

9:2

 

2. Milan ORLOWSKI (TCH)

1:3

X

3:2

1:3

3:2

3:1

2:3

3:2

3:0

3:1

3:0

3:0

8:3

DV

3. Desmond DOUGLAS (ENG)

2:3

2:3

X

3:1

3:0

1:3

3:2

3:0

3:2

3:1

3:1

3:1

8:3

DV

4. Stellan BENGTSSON (SWE)

0:3

3:1

1:3

X

3:0

3:2

2:3

3:1

3:0

3:0

0:3

3:2

7:4

DV

5. Jacques SECRETIN (FRA)

3:1

2:3

0:3

0:3

X

3:0

3:0

1:3

3:0

3:0

3:1

3:0

7:4

DV

6. Andrzej GRUBBA (POL)

2:3

1:3

3:1

2:3

0:3

X

3:2

3:1

3:0

1:3

3:1

3:0

6:5

DV

7. Zoran KALINIC (YUG)

1:3

3:2

2:3

3:2

0:3

2:3

X

3:2

1:3

3:0

3:2

3:0

6:5

DV

8. Jindrich PANSKY (TCH)

0:3

2:3

0:3

1:3

3:1

1:3

2:3

X

3:0

3:0

3:2

3:2

5:6

 

9. Josef DVORACEK (TCH)

0:3

0:3

2:3

0:3

0:3

0:3

3:1

0:3

X

3:1

3:0

3:0

4:7

 

10. Leszek KUCHARSKI (POL)

1:3

1:3

1:3

0:3

0:3

3:1

0:3

0:3

1:3

X

3:0

3:0

3:8

 

11. Gabor GERGELY (HUN)

2:3

0:3

1:3

3:0

1:3

1:3

2:3

2:3

0:3

0:3

X

3:1

2:9

 

12. Ulf CARLSSON (SWE)

3:2

0:3

1:3

2:3

0:3

0:3

0:3

2:3

0:3

0:3

1:3

X

1:10

 

Gruppe

1. Bettine VRIESEKOOP (NED) 10:1
2. Jill HAMMERSLEY (ENG) 9:2
3. Marie HRACHOVA (TCH) 8:3
4. Ann-Christin HELLMAN (SWE) 7:4
5. Valentina POPOVA (URS) 7:4
6. Ursula KAMIZURU (FRG) 5:6
7. Zsuzsa OLAH (HUN) 5:6
8. Judit MAGOS (HUN) 4:7
9. Gordana PERKUCIN (YUG) 3:8
10. Marie LINDBLAD (SWE) 3:8
11. Gabriella SZABO (HUN) 3:8
12. Ilona UHLIKOVA (TCH) 2:9

Gruppenspiele

GRUPPE

VRI

HAM

HRA

HEL

POP

KAM

OLA

MAG

PER

LIN

SZA

UHL

S:N

 

1. Bettine VRIESEKOOP (NED)

X

2:1

2:0

2:0

2:0

2:1

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

10:1

 

2. Jill HAMMERSLEY (ENG)

1:2

X

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

2:1

2:0

2:0

2:0

9:2

 

3. Marie HRACHOVA (TCH)

0:2

0:2

X

2:1

0:2

2:1

2:0

2:1

2:1

2:0

2:0

2:1

8:3

 

4. Ann-Christin HELLMAN (SWE)

0:2

0:2

1:2

X

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

1:2

7:4

DV

5. Valentina POPOVA (URS)

0:2

0:2

2:0

0:2

X

0:2

2:0

2:1

2:0

2:1

2:1

2:1

7:4

DV

6. Ursula KAMIZURU (FRG)

1:2

0:2

1:2

0:2

2:0

X

2:0

0:2

0:2

2:1

2:0

2:0

5:6

DV

7. Zsuzsa OLAH (HUN)

2:1

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

X

2:0

2:0

1:2

2:0

2:1

5:6

DV

8. Judit MAGOS (HUN)

0:2

2:0

1:2

0:2

1:2

2:0

0:2

X

2:1

2:0

0:2

1:2

4:7

 

9. Gordana PERKUCIN (YUG)

0:2

1:2

1:2

0:2

0:2

2:0

0:2

1:2

X

1:2

2:0

2:0

3:8

DV (3:2)

10. Marie LINDBLAD (SWE)

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

1:2

2:1

0:2

2:1

X

1:2

2:1

3:8

DV (3:3)

11. Gabriella SZABO (HUN)

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

2:0

0:2

2:1

X

2:1

3:8

DV (2:3)

12. Ilona UHLIKOVA (TCH)

0:2

0:2

1:2

2:1

1:2

0:2

1:2

2:1

0:2

1:2

1:2

X

2:9