Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 1989 in Charleroi

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand vom 04.-05.02.1989 im belgischen Charleroi statt.

Ergebnisse

Herren

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Erik LINDH (Schweden)
3. Jörgen PERSSON (Schweden)
4. DING Yi (Österreich)
5. Georg BÖHM (BR Deutschland)
6. Leszek KUCHARSKI (Polen)
7. Jörg ROßKOPF (BR Deutschland)
8. Zoran PRIMORAC (Jugoslawien)
9. Andrei MAZUNOV (UdSSR)
10. Desmond DOUGLAS (England)
11. Ilija LUPULESKU (Jugoslawien)
12. Ulf CARLSSON (Schweden)

Damen

1. Olga NEMES (BR Deutschland)
2. Csilla BATORFI (Ungarn)
3. Daniela GUERGUELTCHEVA (Bulgarien)
4. Alena SAFAROVA (Tschechoslowakei)
5. Renata KASALOVA (Tschechoslowakei)
6. WANG Xiaoming (Frankreich)
7. Jazna FAZLIC (Jugoslawien)
8. Valentina POPOVA (UdSSR)
9. Marie HRACHOVA (Tschechoslowakei)
10. Edit URBAN (Ungarn)
11. Mirjam KLOPPENBURG (Niederlande)
12. Fliura BULATOVA (UdSSR)

Gruppenspiele

GRUPPE

WAL

LIN

PER

DIN

BÖH

KUC

ROß

PRI

MAZ

DOU

LUP

CAR

S:N

 

1. Jan-Ove WALDNER (SWE)

X

3:2

3:2

1:3

3:0

3:1

3:2

3:2

3:2

3:1

3:0

3:1

10:1

 

2. Erik LINDH (SWE)

2:3

X

3:1

3:1

3:0

2:3

3:2

3:0

3:2

3:0

3:2

3:2

9:2

 

3. Jörgen PERSSON (SWE)

2:3

1:3

X

3:2

2:3

1:3

3:2

3:0

3:2

3:2

3:1

3:2

7:4

DV

4. DING Yi (AUT)

3:1

1:3

2:3

X

3:0

3:2

0:3

2:3

3:1

3:1

3:0

3:0

7:4

DV

5. Georg BÖHM (FRG)

0:3

0:3

3:2

0:3

X

3:2

1:3

3:2

3:1

1:3

3:0

3:0

6:5

DV

6. Leszek KUCHARSKI (POL)

1:3

3:2

3:1

2:3

2:3

X

1:3

2:3

3:0

3:0

3:1

3:0

6:5

DV

7. Jörg ROßKOPF (FRG)

2:3

2:3

2:3

3:0

3:1

3:1

X

3:1

2:3

0:3

2:3

3:0

5:6

 

8. Zoran PRIMORAC (YUG)

2:3

0:3

0:3

3:2

2:3

3:2

1:3

X

3:0

3:1

2:3

1:3

4:7

DV (2:0)

9. Andrei MAZUNOV (URS)

2:3

2:3

2:3

1:3

1:3

0:3

3:2

0:3

X

3:0

3:2

3:0

4:7

DV (1:1)

10. Desmond DOUGLAS (ENG)

1:3

0:3

2:3

1:3

3:1

0:3

3:0

1:3

0:3

X

3:2

3:2

4:7

DV (0:2)

11. Ilija LUPULESKU (YUG)

0:3

2:3

1:3

0:3

0:3

1:3

3:2

3:2

2:3

2:3

X

3:0

3:8

 

12. Ulf CARLSSON (SWE)

1:3

2:3

2:3

0:3

0:3

0:3

0:3

3:1

0:3

2:3

0:3

X

1:10

 

Gruppenspiele

GRUPPE

NEM

BAT

GUE

SAF

KAS

WAN

FAZ

POP

HRA

URB

KLO

BUL

S:N

 

1. Olga NEMES (FRG)

X

2:1

2:1

2:0

0:2

2:1

0:2

2:0

2:0

2:0

2:0

2:0

9:2

 

2. Csilla BATORFI (HUN)

1:2

X

2:0

2:0

0:2

2:0

2:1

1:2

2:0

2:0

2:0

2:0

8:3

DV

3. Daniela GUERGUELTCHEVA (BUL)

1:2

0:2

X

0:2

2:1

2:0

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

2:0

8:3

DV

4. Alena SAFAROVA (TCH)

0:2

0:2

2:0

X

2:1

0:2

2:0

2:1

2:1

2:0

1:2

2:0

7:4

DV

5. Renata KASALOVA (TCH)

2:0

2:0

1:2

1:2

X

0:2

1:2

2:0

2:0

2:0

2:1

2:0

7:4

DV

6. WANG Xiaoming (FRA)

1:2

0:2

0:2

2:0

2:0

X

2:0

0:2

1:2

2:1

2:0

2:0

6:5

 

7. Jazna FAZLIC (YUG)

2:0

1:2

0:2

0:2

2:1

0:2

X

2:1

0:2

1:2

2:0

2:0

5:6

DV

8. Valentina POPOVA (URS)

0:2

2:1

0:2

1:2

0:2

2:0

1:2

X

2:0

1:2

2:0

2:1

5:6

DV

9. Marie HRACHOVA (TCH)

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:1

2:0

0:2

X

2:0

0:2

2:0

4:7

 

10. Edit URBAN (HUN)

0:2

0:2

1:2

0:2

0:2

1:2

2:1

2:1

0:2

X

2:0

0:2

3:8

 

11. Mirjam KLOPPENBURG (NED)

0:2

0:2

0:2

2:1

1:2

0:2

0:2

0:2

2:0

0:2

X

--

2:8

 

12. Fliura BULATOVA (URS)

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

1:2

0:2

2:0

--

X

1:9