Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Europe TOP 12 2006 in Kopenhagen

Das europäische Ranglistenturnier TOP 12 fand vom 04.-05.02.2006 im dänischen Kopenhagen statt.

Ergebnisse

Herren

1. Timo BOLL (Deutschland)
2. Werner SCHLAGER (Österreich)
3. Zoran PRIMORAC (Kroatien)
3. Michael MAZE (Dänemark)
5. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
5. CHEN Weixing (Österreich)
5. Petr KORBEL (Tschechien)
5. Peter KARLSSON (Schweden)
9. Jean-Michel SAIVE (Belgien)
9. Lucjan BLASZCZYK (Polen)
9. Adrian CRISAN (Rumänien)
9. Alexey SMIRNOV (Russland)

Damen

1. Tamara BOROS (Kroatien)
2. LIU Jia (Österreich)
3. Mihaela STEFF (Rumänien)
3. LI Jiao (Niederlande)
5. SHEN Yanfei (Spanien)
5. Viktoria PAVLOVICH (Weißrussland)
5. Nikoleta STEFANOVA (Italien)
5. Nicole STRUSE (Deutschland)
9. Elke WOSIK (Deutschland)
9. Krisztina TOTH (Ungarn)
9. WU Jiaduo (Deutschland)
9. Jie SCHÖPP (Deutschland)

Finale

Timo BOLL (GER) - Werner SCHLAGER (AUT) 4:0 (8,3,8,6)

Halbfinale

Timo BOLL (GER) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:1 (-9,5,4,6,4)
Werner SCHLAGER (AUT) - Michael MAZE (DEN) 4:2 (7,-8,11,-8,5,11)

Viertelfinale

Timo BOLL (GER) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 4:1 (7,-11,9,9,7)
Zoran PRIMORAC (CRO) - CHEN Weixing (AUT) 4:2 (-8,10,-7,8,6,12)
Werner SCHLAGER (AUT) - Petr KORBEL (CZE) 4:1 (8,11,6,-8,6)
Michael MAZE (DEN) - Peter KARLSSON (SWE) 4:2 (-11,9,5,4,-9,6)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOL

SCH

SMI

S:N

 

1. Timo BOLL (GER)

X

4:1

4:1

2:0

 

2. Werner SCHLAGER (AUT)

1:4

X

4:1

1:1

 

3. Alexey SMIRNOV (RUS)

1:4

1:4

X

0:2

 

GRUPPE B

CHE

KAR

CRI

S:N

 

1. CHEN Weixing (AUT)

X

4:3

4:0

2:0

 

2. Peter KARLSSON (SWE)

3:4

X

4:2

1:1

 

3. Adrian CRISAN (ROU)

0:4

2:4

X

0:2

 

GRUPPE C

KOR

PRI

SAI

S:N

 

1. Petr KORBEL (CZE)

X

4:0

4:1

2:0

 

2. Zoran PRIMORAC (CRO)

0:4

X

4:3

1:1

 

3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1:4

3:4

X

0:2

 

GRUPPE D

MAZ

SAM

BLA

S:N

 

1. Michael MAZE (DEN)

X

4:3

4:0

2:0

 

2. Vladimir SAMSONOV (BLR)

3:4

X

4:1

1:1

 

3. Lucjan BLASZCZYK (POL)

0:4

1:4

X

0:2

 

Finale

Tamara BOROS (CRO) - LIU Jia (AUT) 4:1 (9,-4,6,7,8)

Halbfinale

Tamara BOROS (CRO) - Mihaela STEFF (ROU) 4:3 (-8,8,8,-8,-11,9,10)
LIU Jia (AUT) - LI Jiao (NED) 4:3 (-6,-8,7,-8,7,8,9)

Viertelfinale

Tamara BOROS (CRO) - SHEN Yanfei (ESP) 4:0 (4,6,9,5)
Mihaela STEFF (ROU) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:1 (8,-5,5,8,10)
LI Jiao (NED) - Nicole STRUSE (GER) 4:2 (6,-9,9,-7,8,4)
LIU Jia (AUT) - Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:0 (8,10,4,6)

Gruppenspiele

GRUPPE A

BOR

LI

WOS

S:N

 

1. Tamara BOROS (CRO)

X

3:4

4:2

1:1

7:6

2. LI Jiao (NED)

4:3

X

3:4

1:1

7:7

3. Elke WOSIK (GER)

2:4

4:3

X

1:1

6:7

GRUPPE B

STR

STE

TOT

S:N

 

1. Nicole STRUSE (GER)

X

4:2

4:1

2:0

 

2. Nikoleta STEFANOVA (ITA)

2:4

X

4:1

1:1

 

3. Krisztina TOTH (HUN)

1:4

1:4

X

0:2

 

GRUPPE C

STE

LIU

WU

S:N

 

1. Mihaela STEFF (ROU)

X

4:0

4:2

2:0

 

2. LIU Jia (AUT)

0:4

X

4:0

1:1

 

3. WU Jiaduo (GER)

2:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE D

PAV

SHE

SCH

S:N

 

1. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

X

4:0

4:0

2:0

 

2. SHEN Yanfei (ESP)

0:4

X

4:3

1:1

 

3. Jie SCHÖPP (GER)

0:4

3:4

X

0:2