Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2016 in Zagreb

Die 59. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 08.-17.07.2016 in Zagreb (Kroatien) statt.

Offizielle Website: http://eyc2016.com/

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Italien (Antonino AMATO, Luca BRESSAN, Matteo MUTTI, Gabriele PICIULIN, Daniele PINTO)
2. Tschechien
3. Rumänien
3. Belgien

Mädchen-Mannschaft

1. Rumänien (Andreea CLAPA, Adina DIACONU, Andreea DRAGOMAN, Mihaela PLAEASU)
2. Serbien
3. Russland
3. Spanien

Schüler-Mannschaft

1. Russland (Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Vladislav MAKAROV, Vladimir SIDORENKO)
2. Schweden
3. Aserbeidschan
3. Ungarn

Schülerinnen-Mannschaft

1. Russland (Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Ekaterina ZIRONOVA)
2. Polen
3. Rumänien
3. Slowenien

Jungen-Einzel

1. Alexandre CASSIN (Frankreich)
2. Andreas LEVENKO (Österreich)
3. Tomas POLANSKY (Tschechien)
3. Dargo JORGIC (Slowenien)

Jungen-Doppel

1. Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (Deutschland)
2. Antonino AMATO / Daniele PINTO (Italien)
3. Andreas LEVENKO / Cristian PLETEA (Österreich / Rumänien)
3. Denis IVONIN / Maksim KISELEV (Russland)

Mädchen-Einzel

1. Adina DIACONU (Rumänien)
2. NING Jing (Aserbeidschan)
3. ZHANG Xuan Xu (Spanien)
3. HO Tin Tin (England)

Mädchen-Doppel

1. Lisa LUNG / Eline LOYEN (Belgien)
2. Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (Rumänien)
3. Ana GARCIA / ZHANG Xuan Xu (Spanien)
3. Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (Frankreich)

Jugend-Mixed

1. Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (Weißrussland)
2. Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (Tschechien / England)
3. Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (Slowenien)
3. Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (Österreich)

Schüler-Einzel

1. Vladimir SIDORENKO (Russland)
2. Truls MOREGARDH (Schweden)
3. Carlo ROSSI (Italien)
3. Lev KATSMAN (Russland)

Schüler-Doppel

1. Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (Österreich / Moldawien)
2. Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (Schweden)
3. Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (Russland)
3. Lilian BARDET / Jules CAVAILLE (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Mariia TAILAKOVA (Russland)
2. Kristina KAZANTSEVA (Russland)
3. ZHOU Chuyi (Aserbeidschan)
3. Zdena BLASKOVA (Tschechien)

Schülerinnen-Doppel

1. Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (Rumänien / Russland)
2. Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (Russland)
3. Ece HARAC / Ozge YILMAZ (Türkei)
3. Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (Tschechien / Slowenien)

Schüler-Mixed

1. Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (Russland)
2. Vincent PICARD / Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (Österreich / Rumänien)
3. YANG Xinyu / ZHOU Chuyi (Aserbeidschan)

Finale

Quelle: ITTF

Italien - Tschechien 3:2
Matteo MUTTI - Jiri MARTINKO 0:3 (-10,-8,-9)
Daniele PINTO - Tomas POLANSKY 0:3 (-6,-10,-4)
Luca BRESSAN - Vlastimil BUBEN 3:0 (10,7,6)
Matteo MUTTI - Tomas POLANSKY 3:2 (8,1,-3,-9,7)
Daniele PINTO - Jiri MARTINKO 3:0 (5,7,8)

Halbfinale

Tschechien - Belgien 3:2
Tomas POLANSKY - Thibaut DARCIS 3:2 (-9,8,-2,6,10)
Jiri MARTINKO - Florian CNUDDE 2:3 (-5,10,-5,11,-12)
Patrik KLOS - Laurens DEVOS 0:3 (-11,-6,-9)
Tomas POLANSKY - Florian CNUDDE 3:0 (11,5,7)
Jiri MARTINKO - Thibaut DARCIS 3:2 (-6,1,9,-5,4)

Italien - Rumänien 3:2
Daniele PINTO - Cristian PLETEA 2:3 (-5,13,-4,9,-9)
Matteo MUTTI - Rares SIPOS 3:1 (7,7,-6,9)
Luca BRESSAN - Alexandru MANOLE 3:2 (-4,8,-8,8,9)
Matteo MUTTI - Cristian PLETEA 2:3 (4,-7,9,-8,-7)
Daniele PINTO - Rares SIPOS 3:0 (9,9,9)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Deutschland 3:1
Joe SEYFRIED - Gerrit ENGEMANN 2:3 (8,6,-9,-9,-7)
Alexandre CASSIN - Jannik XU 3:0 (6,3,7)
Irvin BERTRAND - Tobias HIPPLER 3:0 (9,9,10)
Alexandre CASSIN - Gerrit ENGEMANN 3:0 (9,5,8)

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Spanien 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Slowakei 3:1

Deutschland - Spanien 3:0
Jannik XU - Carlos VEDRIEL 3:2 (9,-5,-6,8,5)
Tobias HIPPLER - Joan MASIP 3:0 (7,11,9)
Nils HOHMEIER - Javier SORIA 3:0 (4,7,-9,7)

Viertelfinale

Tschechien - Frankreich 3:1
Belgien - Slowakei 3:1

Italien - Deutschland 3:1
Matteo MUTTI - Gerrit ENGEMANN 3:1 (8,9,-6,7)
Daniele PINTO - Tobias HIPPLER 3:1 (8,-10,10,10)
Luca BRESSAN - Jannik XU 2:3 (-7,10,-5,9,-9)
Daniele PINTO - Gerrit ENGEMANN 3:2 (6,4,-8,-4,8)

Rumänien - Spanien 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Serbien 3:0
Gerrit ENGEMANN - Aleksa GACEV 3:1 (5,5,-7,6)
Tobias HIPPLER - Nikola MARINKOVIC 3:0 (12,10,8)
Jannik XU - Pero TEPIC 3:0 (9,8,4)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe C

GER

HUN

BEL

BLR

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:0

3:0

3:0

 

2. Ungarn

0:3

X

3:2

3:2

2:1

 

3. Belgien

0:3

2:3

X

3:2

1:2

 

4. Weißrussland

0:3

2:3

2:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Weißrussland 3:0
Tobias HIPPLER - Aliaksandr KHANIN 3:1 (-14,7,5,9)
Gerrit ENGEMANN - Pavel DAUNAROVICH 3:1 (-10,6,5,8)
Jannik XU - Valentin HENIN 3:0 (7,5,4)

Deutschland - Belgien 3:0
Gerrit ENGEMANN - Thibaut DARCIS 3:0 (8,5,9)
Tobias HIPPLER - Florian CNUDDE 3:0 (5,9,9)
Nils HOHMEIER - Valentin PIERAERT 3:1 (7,-10,8,8)

Deutschland - Ungarn 3:0
Tobias HIPPLER - Mate BRUCKNER 3:0 (8,8,2)
Gerrit ENGEMANN - Istvan Patrik MOLNAR 3:1 (9,-11,11,4)
Jannik XU - Gergo TIMAFALVI 3:2 (-9,8,-9,4,9)

Finale

Quelle: ITTF

Rumänien - Serbien 3:0
Adina DIACONU - Izabela LUPULESKU 3:2 (-6,-7,12,6,3)
Andreea DRAGOMAN - Dragana VIGNJEVIC 3:0 (10,3,5)
Andreea CLAPA - Tijana JOKIC 3:1 (6,-3,8,2)

Halbfinale

Serbien - Spanien 3:0
Tijana JOKIC - ZHANG Xuan Xu 3:1 (13,4,-11,4)
Izabela LUPULESKU - Ana GARCIA 3:2 (-6,5,2,-11,6)
Dragana VIGNJEVIC - Marina NIGUEZ 3:1 (3,3,-11,7)

Rumänien - Russland 3:2
Adina DIACONU - Maria MALANINA 3:2 (6,-11,-9,3,10)
Andreea DRAGOMAN - Daria CHERNORAY 3:1 (7,6,-11,4)
Andreea CLAPA - Mariia TAILAKOVA 1:3 (-8,10,-9,-2)
Andreea DRAGOMAN - Maria MALANINA 1:3 (9,-10,-4,-8)
Adina DIACONU - Daria CHERNORAY 3:0 (8,6,4)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Aserbeidschan - Frankreich 3:0

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Slowenien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Aserbeidschan - Kroatien 3:1
Frankreich - Slowenien 3:0

Viertelfinale

Serbien - Kroatien 3:0
Spanien - Aserbeidschan 3:2
Russland - Slowenien 3:0
Rumänien - Frankreich 3:0

Platzierungsspiele 9-16

Spiel um Platz 9:
Deutschland - Polen 3:0
Jennie WOLF - Katarzyna HENNIG 3:1 (6,-10,9,6)
Julia KAIM - Agata ZAKRZEWSKA 3:1 (2,-9,10,8)
Caroline HAJOK - Julia SLAZAK 3:1 (-7,9,9,7)

Spiel um Platz 11:
Weißrussland - Schweden 3:1

Spiele um die Plätze 9-12 (u.a.):
Deutschland - Weißrussland 3:2
Jennie WOLF - Nadezhda BOGDANOVA 2:3 (6,-7,6,-10,-6)
Julia KAIM - Daria TRIGOLOS 3:0 (9,9,4)
Caroline HAJOK - Marharyta BALTUSHITE 3:2 (-9,-12,13,7,9)
Jennie WOLF - Daria TRIGOLOS 1:3 (-12,6,-6,-9)
Julia KAIM - Nadezhda BOGDANOVA 3:1 (-9,8,8,8)

Spiele um die Plätze 9-16 (u.a.):
Deutschland - Belgien 3:1
Julia KAIM - Margo DEGRAEF 3:0 (4,4,10)
Jennie WOLF - Eline LOYEN 1:3 (7,-8,-4,-10)
Janina KÄMMERER - Natacha KOSZULAP 3:2 (-7,-3,9,9,4)
Julia KAIM - Eline LOYEN 3:2 (-11,7,6,-7,7)

Achtelfinale (u.a.)

Aserbeidschan - Deutschland 3:1
NING Jing - Luisa SÄGER 3.1 (3,-9,4,7)
WANG Miao - Julia KAIM 3:1 (8,-10,5,7)
DENG Simeng - Jennie WOLF 0:3 (-3,-7,-6)
NING Jing - Julia KAIM 3:1 (10,7,-2,9)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe D

GER

SWE

POL

ENG

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:1

3:0

3:0

 

2. Schweden

0:3

X

3:1

3:2

2:1

 

3. Polen

1:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. England

0:3

2:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Polen 3:1
Caroline HAJOK - Agata ZAKRZEWSKA 0:3 (-8,-11,-9)
Julia KAIM - Karolina LALAK 3:1 (4,5,-9,7)
Luisa SÄGER - Julia SLAZAK 3:0 (5,9,5)
Julia KAIM - Agata ZAKRZEWSKA 3:1 (-3,3,3,13)

Deutschland - Schweden 3:0
Julia KAIM - Filippa BERGAND 3:0 (7,5,8)
Jennie WOLF - Ellen HOLMSTEN 3:2 (-7,10,9,-9,7)
Luisa SÄGER - Erika FRONT 3:2 (-7,9,-10,8,9)

Deutschland - England 3:0
Julia KAIM - Emily BOLTON 3:2 (10,-9,-9,6,3)
Jennie WOLF - HO Tin Tin 3:2 (12,-12,-8,7,6)
Janina KÄMMERER - Kate CHEER 3:0 (6,8,4)

Finale

Quelle: ITTF

Russland - Schweden 3:0
Lev KATSMAN - Truls MOREGARDH 3:2 (9,-8,-8,11,8)
Vladimir SIDORENKO - Martin FRIIS 3:0 (4,3,7)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN - Martin FRIIS / Truls MOREGARDH 3:2 (-9,4,9,-9,16)

Halbfinale

Russland - Aserbeidschan 3:0
Lev KATSMAN - YANG Xinyu 3:1 (12,8,-6,7)
Vladimir SIDORENKO - WANG Chenxi 3:1 (-10,4,9,4)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN - WANG Chenxi / YANG Xinyu 3:2 (-9,5,15,-6,8)

Schweden - Ungarn 3:1
Martin FRIIS - Patrik JUHASZ 2:3 (6,-3,-7,8,-4)
Truls MOREGARDH - Csaba ANDRAS 3:1 (-9,3,9,10)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH - Csaba ANDRAS / Patrik JUHASZ 3:2 (6,-5,-8,4,3)
Truls MOREGARDH - Patrik JUHASZ 3:0 (5,4,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Frankreich - Deutschland 3:1
Jules CAVAILLE - Kay STUMPER 0:3 (-7,-9,-3)
Vincent PICARD - Sven HENNIG 3:1 (9,-7,8,16)
Bilal HAMACHE / Vincent PICARD - Kirill FADEEV / Sven HENNIG 3:2 (-9,4,-11,10,9)
Vincent PICARD - Kay STUMPER 3:2 (-7,2,-4,10,6)

Spiel um Platz 7:
Portugal - Italien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Italien 3:1
Kay STUMPER - Andrea PUPPO 3:2 (5,-8,5,-9,5)
Sven HENNIG - Matteo GUALDI 3:2 (-10,9,-10,8,4)
Kirill FADEEV / Kay STUMPER - Matteo GUALDI / Andrea PUPPO 2:3 (10,-8,9,-5,-5)
Kay STUMPER - Matteo GUALDI 3:0 (6,3,7)

Frankreich - Portugal 3:0

Viertelfinale

Russland - Deutschland 3:0
Lev KATSMAN - Kay STUMPER 3:1 (7,-9,9,10)
Vladimir SIDORENKO - Sven HENNIG 3:1 (4,-8,5,8)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN - Kirill FADEEV / Sven HENNIG 3:1 (8,-11,8,6)

Aserbeidschan - Italien 3:2
Ungarn - Frankreich 3:1
Schweden - Portugal 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Moldawien 3:2
Kay STUMPER - Felix COZMOLICI 3:0 (4,7,4)
Sven HENNIG - Vladislav URSU 3:2 (8,-9,3,-5,11)
Kirill FADEEV / Sven HENNIG - Felix COZMOLICI / Vladislav URSU 2:3 (10,-8,11,-7,-6)
Kay STUMPER - Vladislav URSU 0:3 (-4,-6,-10)
Sven HENNIG - Felix COZMOLICI 3:0 (5,7,6)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe B

SWE

GER

ESP

LTU

S:N

 

1. Schweden

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Spanien

0:3

0:3

X

3:0

1:2

 

4. Litauen

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Litauen 3:0
Sven HENNIG - Osvaldas JUODELIS 3:0 (9,4,11)
Kay STUMPER - Simon LUKSA 3:0 (1,5,4)
Daniel RINDERER / Kay STUMPER - Osvaldas JUODELIS / Simon LUKSA 3:0 (5,7,11)

Schweden - Deutschland 3:1
Martin FRIIS - Kay STUMPER 0:3 (-10,-10,-8)
Truls MOREGARDH - Sven HENNIG 3:0 (4,10,1)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH - Kirill FADEEV / Sven HENNIG 3:2 (-10,6,-9,7,9)
Truls MOREGARDH - Kay STUMPER 3:2 (-8,6,5,-11,7)

Deutschland - Spanien 3:0
Kay STUMPER - Alberto LILLO 3:1 (-8,3,6,3)
Sven HENNIG - Francisco Miguel RUIZ 3:0 (11,13,6)
Kirill FADEEV / Sven HENNIG - Sergi GRAU / Alberto LILLO 3:2 (7,5,-9,-5,6)

Finale

Quelle: ITTF

Russland - Polen 3:0
Anastasia KOLISH - Katarzyna WEGRZYN 3:0 (9,5,5)
Kristina KAZANTSEVA - Anna WEGRZYN 3:1 (5,-5,8,5)
Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH - Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN 3:2 (9,-11,-9,9,5)

Halbfinale

Russland - Rumänien 3:0
Anastasia KOLISH - Krisztina VARGA 3:0 (9,6,9)
Kristina KAZANTSEVA - Tania PLAIAN 3:0 (7,8,5)
Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH - Tania PLAIAN / Krisztina VARGA 3:0 (7,7,5)

Polen - Slowenien 3:0
Anna WEGRZYN - Lea PAULIN 3:0 (7,7,3)
Katarzyna WEGRZYN - Katarina STRAZAR 3:1 (8,-4,10,8)
Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN - Nika KOBETIC / Katarina STRAZAR 3:0 (8,5,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
England - Ungarn 3:2

Spiel um Platz 7:
Ukraine - Deutschland 3:2
Anastasiia DYMYTRENKO - Sophia KLEE 3:0 (9,5,9)
Veronika PEREBEYNOS - Wenna TU 3:2 (-12,-10,8,6,6)
Anastasiia DYMYTRENKO / Veronika PEREBEYNOS - Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER 1:3 (-13,-5,15,-11)
Anastasiia DYMYTRENKO -
Wenna TU 0:3 (-6,-7,-4)
Veronika PEREBEYNOS - Sophia KLEE 3:2 (6,-5,-7,9,4)

Spiele um die Plätze 5-8:
Ungarn - Ukraine 3:1

England - Deutschland 3:2
Denise PAYET - Franziska SCHREINER 2:3 (-8,9,3,-6,-7)
Charlotte BARDSLEY - Laura TIEFENBRUNNER 3:2 (8,-5,7,-3,8)
Charlotte BARDSLEY / Denise PAYET -
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER 0:3 (-5,-5,-10)
Denise PAYET - Laura TIEFENBRUNNER 3:1 (5,-9,9,10)
Charlotte BARDSLEY - Franziska SCHREINER 3:1 (9,6,-8,8)

Viertelfinale

Russland - Ungarn 3:0
Rumänien - Ukraine 3:1
Slowenien - England 3:0

Polen - Deutschland 3:0
Anna WEGRZYN - Sophia KLEE 3:0 (13,4,8)
Katarzyna WEGRZYN - Wenna TU 3:0 (8,12,9)
Anna WEGRZYN / Katarzyna WEGRZYN - Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER 3:0 (17,4,6)

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Griechenland 3:0
Laura TIEFENBRUNNER - Elli FISER 3:1 (7,-4,8,9)
Wenna TU - Ioanna GERASIMATOU 3:0 (7,4,8)
Franziska SCHREINER / Wenna TU - Elli FISER / Ioanna GERASIMATOU 3:2 (4,-6,5,-6,8)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe A

RUS

GER

UKR

ITA

S:N

 

1. Russland

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:2

3:1

2:1

 

3. Ukraine

0:3

2:3

X

3:1

1:2

 

4. Italien

0:3

1:3

1:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Russland - Deutschland 3:1
Anastasia KOLISH - Franziska SCHREINER 3:1 (8,-8,8,6)
Kristina KAZANTSEVA - Sophia KLEE 0:3 (-10,-7,-10)
Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH - Franziska SCHREINER / Wenna TU 3:0 (9,9,3)
Anastasia KOLISH - Sophia KLEE 3:1 (-5,9,7,1)

Deutschland - Ukraine 3:2
Sophia KLEE - Veronika PEREBEYNOS 1:3 (-5,20,-6,-9)
Wenna TU - Anastasiia DYMYTRENKO 3:1 (-10,3,5,8)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER - Veronika PEREBEYNOS / Oleksandra TSIUPKO 1:3 (6,-8,-8,-9)
Wenna TU - Veronika PEREBEYNOS 3:1 (8,-9,4,11)
Sophia KLEE - Anastasiia DYMYTRENKO 3:0 (6,6,8)

Deutschland - Italien 3:1
Sophia KLEE - Jamila LAURENTI 1:3 (-9,7,-7,-10)
Laura TIEFENBRUNNER - Elisa ARMANINI 3:0 (4,1,8)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER - Elisa ARMANINI / Valentina RONCALLO 3:1 (10,12,-5,9)
Sophia KLEE - Elisa ARMANINI 3:0 (8,3,8)

Finale

Quelle: ITTF

Alexandre CASSIN (FRA) - Andreas LEVENKO (AUT) 4:0 (1,9,4,8)

Halbfinale

Alexandre CASSIN (FRA) - Tomas POLANSKY (CZE) 4:1 (-11,3,7,9,11)
Andreas LEVENKO (AUT) - Dargo JORGIC (SLO) 4:0 (11,7,8,3)

3.Runde (u.a.)

Maksim KISELEV (RUS) - Tobias HIPPLER (GER) 4:2 (11,-6,-13,3,9,8)
Carlos VEDRIEL (ESP) - Nils HOHMEIER (GER) 4:0 (10,6,7,7)
Rares SIPOS (ROU) - Jannik XU (GER) 4:2 (-8,-9,6,5,3,8)
Nolan GIVONE (FRA) - Gerrit ENGEMANN (GER) 4:3 (9,8,9,-6,-5,-3,8)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER (GER) - Luka MARTINEK (CRO) 4:3 (7,-8,-10,8,9,-9,8)
Nils HOHMEIER (GER) - Andrei PUTUNTICA (MDA) 4:3 (8,-11,-9,3,-10,6,5)
Jannik XU (GER) - Emil BERGSTRÖM (SWE) 4:1 (5,9,10,-5,9)
Gerrit ENGEMANN (GER) - Ademir BALABAN (LUX) 4:1 (3,-9,6,4,9)
Simon SODERLUND (SWE) - Jonah SCHLIE (GER) 4:1 (10,-9,8,2,4)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER (GER) - Dimitri BRUNNER (SUI) 4:1 (2,3,-7,9,10)
Jannik XU (GER) - Slavomir DOSZ (POL) 4:3 (10,-3,6,-7,8,-9,7)
Gerrit ENGEMANN (GER)
- Calum MORRISON (SCO) 4:0 (6,7,3,5)
Jonah SCHLIE (GER) - Gergo TIMAFALVI (HUN) 4:3 (-11,7,9,4,-8,-11,6)

Finale

Quelle: ITTF

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Antonino AMATO / Daniele PINTO (ITA) 3:1 (7,-6,8,9)

Halbfinale

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Andreas LEVENKO / Cristian PLETEA (AUT / ROU) 3:0 (9,10,7)
Antonino AMATO / Daniele PINTO (ITA) - Denis IVONIN / Maksim KISELEV (RUS) 3:2 (-8,8,7,-10,7)

Viertelfinale (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Batuhan ULUCAK / Abdullah YIGENLER (TUR) 3:1 (8,8,-4,9)

Achtelfinale (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Mate BRUCKNER / Carlos VEDRIEL (HUN / ESP) 3:0 (7,7,6)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Dimitri BRUNNER / Lars POSCH (SUI) 3:0 (8,8,6)
Tilen CVETKO / Peter HRIBAR (SLO) - Jules ROLLAND / Jonah SCHLIE (FRA / GER) 3:1 (11,11,-6,8)
Thibaut DARCIS / Laurens DEVOS (BEL) - Gerrit ENGEMANN / Jannik XU (GER) 3:0 (9,8,7)

1.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Nils HOHMEIER (GER) - Vsevolod BROIAKOVSKYI / Oleksandr OLESKEVYCH (UKR) 3:0 (4,8,7)
Jules ROLLAND / Jonah SCHLIE (FRA / GER) - Callum EVANS / Joshua STACEY (WAL) 3:0 (8,3,11)
Gerrit ENGEMANN / Jannik XU (GER) - Yonatan SHUSTERMAN / Bohdan SINKEVYCH (ISR / UKR) 3:1 (4,-8,9,0)

Finale

Quelle: ITTF

Adina DIACONU (ROU) - NING Jing (AZE) 4:0 (8,7,10,8)

Halbfinale

Adina DIACONU (ROU) - ZHANG Xuan Xu (ESP) 4:3 (6,10,6,-9,-5,-6,3)
NING Jing (AZE) - HO Tin Tin (ENG) 4:0 (5,7,8,2)

3.Runde (u.a.)

Airi AVAMERI (EST) - Luisa SÄGER (GER) 4:3 -(6,14,-11,-8,8,9,7)
Adina DIACONU (ROU) - Janina KÄMMERER (GER) 4:0 (9,12,6,5)
Daria TRIGOLOS (BLR) - Jennie WOLF (GER) 4:1 (5,12,-9,7,6)
Audrey ZARIF (FRA) - Caroline HAJOK (GER) 4:2 (8,-10,-9,8,8,4)
JING Ning (AZE) - Julia KAIM (GER) 4:1 (-6,9,7,6,9)

2.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER (GER) - Anna IVANNIKOVA (RUS) 4:0 (3,6,5,10)
Janina KÄMMERER (GER) - Marta SANTOS (POR) 4:2 (-10,4,7,6,-8,5)
Jennie WOLF (GER) - Lucie GAUTHIER (FRA) 4:2 (-6,-6,3,7,8,7)
Caroline HAJOK (GER)
- Marharyta BALTUSHITE (BLR) 4:3 (11,-4,6,-4,-6,9,9)
Julia KAIM (GER) - Vera VAN BOHEEMEN (NED) 4:2 (3,-8,8,-8,3,13)

1.Runde (u.a.)

Janina KÄMMERER (GER) - Lizaveta TSIKHANAVA (BLR) 4:0 (w.o.)
Jennie WOLF (GER) - Leonie HARTBRICH (HUN) 4:1 (5,-11,7,6,4)
Caroline HAJOK (GER) - Rebekka CARLSEN (NOR) 4:2 (10,-4,9,9,-9,10)
Julia KAIM (GER) - Alexandra PISCO (POR) 4:0 (2,9,6,7)

Finale

Quelle: ITTF

Lisa LUNG / Eline LOYEN (BEL) - Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) 3:2 (-8,-9,5,9,8)

Halbfinale

Lisa LUNG / Eline LOYEN (BEL) - Ana GARCIA / ZHANG Xuan Xu (ESP) 3:1 (4,9,-4,7)
Adina DIACONU / Andreea DRAGOMAN (ROU) - Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) 3:0 (10,6,10)

Viertelfinale (u.a.)

Oceane GUISNEL / Marie MIGOT (FRA) - Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) 3:2 (-9,7,-3,7,10)

Achtelfinale (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Tijana JOKIC / Dragana VIGNJEVIC (SRB) 3:2 (3,-10,5,-10,8)
Andreea CLAPA / Izabela LUPULESKU (ROU / SRB) - Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) 3:1 (6,-7,12,2)

2.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Natalia GRIGELOVA / Tatiana KUKULKOVA (SVK) 3:0 (12,5,11)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Julia SLAZAK / Agata UCHNAST (POL) 3:0 (5,6,9)

1.Runde (u.a.)

Luisa SÄGER / Daria TRIGOLOS (GER / BLR) - Nicoline KOEFOED / Sophie WALLOE (DEN) 3:0 (5,9,9)
Caroline HAJOK / Jennie WOLF (GER) - Sofie ERIKSSON / Alexandra PISCO (FIN / POR) 3:2 (8,-8,5,-8,8)
Tijana JOKIC / Dragona VIGNJEVIC (SRB) - Julia KAIM / Janina KÄMMERER (GER) 3:1 (9,-6,9,6)

Finale

Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) 3:1 (-5,11,5,5)

Halbfinale

Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (AUT) 3:0 (5,5,11)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Darko JORGIC / Tamara PAVCNIK (SLO) 3:1 (6,3,-6,7)

3.Runde (u.a.)

Thomas GRININGER / Karoline MISCHEK (AUT) - Tobias HIPPLER / Janina KÄMMERER (GER) 3:0 (9,15,10)
Tomas POLANSKY / HO Tin Tin (CZE / ENG) - Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) 3.1 (6,-5,6,4)
Jiri MARTINKO / Nikita PETROVOVA (CZE) - Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) 3:1 (-9,9,7,6)
Aliaksandr KHANIN / Daria TRIGOLOS (BLR) - Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) 3:1 (7,7,-6,5)

2.Runde (u.a.)

Tobias HIPPLER / Janina KÄMMERER (GER) - Batuhan Zihni SAHIN / Fatma AYKUTLU (TUR) 3:1 (9,-9,9,10)
Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) - Adrian WETZEL / Rebekka CARLSEN (NOR) 3:1 (7,8,-9,7)
Gerrit ENGEMANN / Luisa SÄGER (GER) - Matteo MUTTI / Simona ETTARI (ITA) 3:2 (-5,-11,4,4,7)
Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) - Callum EVANS / Angelique GERTENBACH (WAL / NED) 3:1 (-6,6,9,7)

1.Runde (u.a.)

Nils HOHMEIER / Caroline HAJOK (GER) - Luka MARTINEK / Ema MARN (CRO) 3:0 (w.o.)
Jonah SCHLIE / Julia KAIM (GER) - Joao AGUIAR / Chiara CAMERLYNCK (LUX) 3:0 (9,11,9)
Rene REHO / Karolina FURKOVA (SVK) - Jannik XU / Jennie WOLF (GER) 3:2 (6,-4,8,-8,8)

Finale

Quelle: ITTF

Vladimir SIDORENKO (RUS) - Truls MOREGARDH (SWE) 4:3 (-7,-10,8,-5,5,5,9)

Halbfinale

Vladimir SIDORENKO (RUS) - Carlo ROSSI (ITA) 4:0 (4,8,5,7)
Truls MOREGARDH (SWE) - Lev KATSMAN (RUS) 4:1 (8,-9,8,5,8)

Achtelfinale (u.a.)

WANG Chenxi (AZE) - Sven HENNIG (GER) 4:0 (4,4,9,8)

3.Runde (u.a.)

Sven HENNIG (GER) - John OYEBODE (ITA) 4:2 (-4,8,7,8,-11,6)
Csaba ANDRAS (HUN) - Kay STUMPER (GER) 4:2 (-8,6,4,-9,7,5)

2.Runde (u.a.)

Sven HENNIG (GER) - Vladislav MAKAROV (RUS) 4:1 (9,-11,7,6,7)
Kay STUMPER (GER) - Tugay YILMAZ (TUR) 4:3 (11,-9,-10,10,6,-10,4)
Jules CAVAILLE (FRA) - Kirill FADEEV (GER) 4:1 (3,0,2,-9,8)
Patrik JUHASZ (HUN) - Daniel RINDERER (GER) 4:2 (5,-8,-10,8,3,7)

1.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV (GER) - Ali Can SEKER (TUR) 4:3 (-8,9,5,6,-9,-6,8)
Daniel RINDERER (GER) - Vlad HURLOI (ROU) 4:0 (10,7,8,4)

Finale

Quelle: ITTF

Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) - Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) 3:1 (9,-7,10,7)

Halbfinale

Maciej KOLODZIEJCZYK / Vladislav URSU (AUT / MDA) - Maksim GREBNEV / Vladimir SIDORENKO (RUS) 3:1 (8,-8,9,9)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) - Lilian BARDET / Jules CAVAILLE (FRA) 3:1 (6,-7,6,3)

Achtelfinale (u.a.)

WANG Chenxi / YANG Xinyu (AZE) - Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) 3:1 (-7,7,5,9)
Martin FRIIS / Truls MOREGARDH (SWE) - Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) 3:0 (9,5,10)

2.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Dalibor DIKO / Martin KYSEL (SVK) 3:0 (3,6,2)
Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) - Vladislav MAKAROV / Andrea PUPPO (RUS / ITA) 3:1 (8,6,-8,9)

1.Runde (u.a.)

Kirill FADEEV / Kay STUMPER (GER) - Owen CATHCART / Borgar HAUG (IRL / NOR) 3:0 (6,10,5)
Sven HENNIG / Daniel RINDERER (GER) - Akos BENKO / Ognjen STOSIC (SRB) 3:1 (-6,10,9,8)

Finale

Quelle: ITTF

Mariia TAILAKOVA (RUS) - Kristina KAZANTSEVA (RUS) 4:1 (9,-7,10,12,9)

Halbfinale

Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Zdena BLASKOVA (CZE) 4:2 (-11,9,5,-8,7,9)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - ZHOU Chuyi (AZE) 4:3 (9,-9,4,-9,-8,8,9)

Achtelfinale (u.a.)

Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:2 (3,6,4,-8,-4,9)

3.Runde (u.a.)

Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Anita DRABANT (HUN) 4:0 (8,7,7,6)
Anastasia KOLISH (RUS) - Sophia KLEE (GER) 4:1 (10,-9,5,5,4)
Mariia TAILAKOVA (RUS) - Franziska SCHREINER (GER) 4:0 (8,6,6,4)

2.Runde (u.a.)

Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Elli FISCHER (GRE) 4:3 (5,-8,-7,8,-4,9,7)
Sophia KLEE (GER) - Andjela MENGER (SRB) 4:2 (9,13,-7,6,-2,4)
Franziska SCHREINER (GER) - Sarah ENDER (AUT) 4:1 (-8,10,1,8,8)
Elena-Adriana ZAHARIA (ROU) - Wenna TU (GER) 4:3 (-11,9,-6,6,-5,9,8)

1.Runde (u.a.)

Sophia KLEE (GER) - Chiara MORRI (SMR) 4:0 (4,6,5,8)
Franziska SCHREINER (GER) - Viktoria PETKOVA (BUL) 4:0 (5,3,2,11)
Wenna TU (GER) - Madalena MIRANDA (POR) 4:1 (6,-7,5,8,9)

Finale

Quelle: ITTF

Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) 3:1 (5,5,-9,8)

Halbfinale

Kristina KAZANTSEVA / Anastasia KOLISH (RUS) - Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (CZE / SLO) 3:1 (3,-9,11,6)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) 3:2 (-6,6,4,-10,3)

Viertelfinale (u.a.)

Zdena BLASKOVA / Katarina STRAZAR (CZE / SLO) - Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) 3:1 (-8,7,6,7)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (6,10,7)

Achtelfinale (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Camille LUTZ / Prithika PAVADE (FRA) 3:1 (7,7,-5,4)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Jennie EDVINSSON / Hanna KJELLSON (SWE) 3:2 (10,1,-3,-9,6)

2.Runde (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Sofia Lu CHEN / Alma ROOSE (AUT / SWE) 3:1 (-8,9,8,3)
Sophia KLEE / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Reka BEZEG / Andjela MENGER (SRB) 3:1 (6,6,-11,11)

1.Runde (u.a.)

Franziska SCHREINER / Wenna TU (GER) - Diana AFANASJEVA / Sabina MUSAJEVA (LAT) 3:0 (8,6,5)

Finale

Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Vincent PICARD / Prithika PAVADE (FRA) 3:1 (-6,6,5,9)

Halbfinale

Vincent PICARD / Prithika PAVADE (FRA) - YANG Xinyu / ZHOU Chuyi (AZE) 3:2 (-7,10,4,-3,6)
Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Maciej KOLODZIEJCZYK / Tania PLAIAN (AUT / ROU) 3:1 (7,6,-8,10)

Achtelfinale (u.a.)

Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) 3:0 (8,5,9)

3.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Bilal HAMACHE / Camille LUTZ (FRA) 3:0 (9,8,7)
WANG Chenxi / CHEN Xingtai (AZE) - Kirill FADEEV / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (8,11,3)

2.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Sadikh SADIGOV / Nazakat GARAYEVA (AZE) 3:0 (2,1,2)
Kirill FADEEV / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Collin JAGER / Karlijn VAN LIEROP (NED) 3:1 (8,2,-9,7)
Maciej KUBIK / Joanna SOKOLOWSKA (POL) - Sven HENNIG / Wenna TU (GER) 3:1 (9,6,-6,9)

1.Runde (u.a.)

Daniel RINDERER / Franziska SCHREINER (GER) - Cristian-Stefan BOGDAN / Luciana MITROFAN (ROU) 3:0 (9,7,2)
Volodymyr LUSHNIKOV / Veronika PEREBEINOS (UKR) - Kay STUMPER / Sophia KLEE (GER) 3:2 (-9,2,-9,3,15)