Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

JEM 2018 in Cluj-Napoca

Die 61. Tischtennis-Jugend-Europameisterschaften fanden vom 15.-24.07.2018 in Cluj-Napoca (Rumänien) statt.

Gespielt wurde in der Polyvalent Hall in Cluj-Napoca.

Offizielle Homepage: http://eyc2018.com/

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. Frankreich (Lilian BARDET, Irvin BERTRAND, Leo DE NODREST, Bastien REMBERT, Jules ROLLAND)
2. Russland (Artem DVOYNIKOV, Maksim GREBNEV, Lev KATSMAN, Vladimir SIDORENKO, Lev VOLIN)
3. Rumänien (Mihai NEMACIUC, Dragos Florin OPREA, Cristian PLETEA, Rares SIPOS, Mihai ZAMFIR)
4. Deutschland (Cedric MEISSNER, Fan Bo MENG, Benno OEHME, Kay STUMPER, Felix WETZEL)

Mädchen-Mannschaft

1. Aserbaidschan (Laman ABDULHAMIDOVA, CHEN Xingtai, Nazakat GARAYEVA, NING Jing, ZHOU Chuyi)
2. Russland (Kristina KAZANTSEVA, Anastasia KOLISH, Natalia MALININA, Mariia TAILAKOVA, Ekaterina ZIRONOVA)
3. Rumänien (Andreea DRAGOMAN, Andreea HUDUSAN, Ioana Elena OPREA, Tania PLAIAN, Luiza POPESCU)
4. Frankreich (Isa COK, Lucie GAUTHIER, Camille LUTZ, Leili MOSTAFAVI)

Schüler-Mannschaft

1. Frankreich (Felix LEBRUN, Thibaut PORET, Fabio RAKOTOARIMANANA, Myshaal SABHI)
2. Belgien (Nicolas DEGROS, Louis LAFFINEUR, Adrien RASSENFOSSE)
3. Russland (Ruslan CHERKES, Denis IZUMRUDOV, Vladislav MAKAROV, Sergey RYZHOV)
3. Polen (Szymon KOLASA, Dawid KOSMAL, Maciej KUBIK, Kuba KWAPIS)

Schülerinnen-Mannschaft

1. Rumänien (Luciana MITROFAN, Irina RUS, Ioana SINGEORZAN, Elena ZAHARIA)
2. Russland (Elizabet ABRAAMIAN, Svetlana DMITRIENKO, Arina SLAUTINA, Liubov TENTSER)
3. Frankreich (Chloe CHOMIS, Lucie FARCY, Charlotte LUTZ, Prithika PAVADE)
3. Serbien (Reka BEZEG, Radmilla TOMINJAK)

zu allen Platzierungen der Mannschaftswettbewerbe

Jungen-Einzel

1. Ioannis SGOUROPOULOS (Griechenland)
2. Truls MÖREGARDH (Schweden)
3. Maksim GREBNEV (Russland)
3. Rares SIPOS (Rumänien)

Jungen-Doppel

1. Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (Russland)
2. YANG Xinyu / YU Khinhang (Aserbaidschan)
3. Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (Rumänien)
3. Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (Frankreich / Rumänien)

Mädchen-Einzel

1. NING Jing (Aserbaidschan)
2. Tania PLAIAN (Rumänien)
3. Christina KÄLLBERG (Schweden)
3. Ekaterina ZIRONOVA (Russland)

Mädchen-Doppel

1. Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (Frankreich / Russland)
2. CHEN Xingtai / NING Jing (Aserbaidschan)
3. Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (Serbien)
3. Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (Rumänien / Russland)

Jugend-Mixed

1. Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (Frankreich)
2. Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (Polen)
3. Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (Russland)
3. Leo DE NODREST / Camille LUTZ (Frankreich)

Schüler-Einzel

1. Maciej KUBIK (Polen)
2. Myshaal SABHI (Frankreich)
3. Simon BELIK (Tschechien)
3. Mike HOLLO (Deutschland)

Schüler-Doppel

1. Ivor BAN / Maciej KUBIK (Kroatien / Polen)
2. Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (Rumänien)
3. Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (Slowakei)
3. Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (Frankreich)

Schülerinnen-Einzel

1. Elena ZAHARIA (Rumänien)
2. Elizabet ABRAAMIAN (Russland)
3. Rebecca MUSKANTOR (Schweden)
3. Prithika PAVADE (Frankreich)

Schülerinnen-Doppel

1. Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (Frankreich)
2. Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (Russland)
3. Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (Kroatien / Tschechien)
3. Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (Serbien)

Schüler-Mixed

1. Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (Italien / Russland)
2. Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (Frankreich)
3. Adam STALZER / Linda ZADEROVA (Tschechien)
3. Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (Rumänien)

Finale

Quelle: ITTF

Frankreich - Russland 3:1
Bastien REMBERT - Lev KATSMAN 0:3 (-3,-8,-8)
Irvin BERTRAND - Vladimir SIDORENKO 3:2 (8,-9,-8,7,9)
Leo DE NODREST - Maksim GREBNEV 3:1 (7,5,-8,10)
Bastien REMBERT - Vladimir SIDORENKO 3:0 (7,9,8)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Deutschland 3:1
Rares SIPOS - Kay STUMPER 3:1 (11,6,-4,7)
Cristian PLETEA - Fan Bo MENG 3:2 (-9,-4,4,9,6)
Cedric MEISSNER - Dragos Florin OPREA 2:3 (-9,14,-13,9,-9)
Cristian PLETEA - Kay STUMPER 3:2 (9,-7,-8,5,6)

Halbfinale

Russland - Rumänien 3:2
Vladimir SIDORENKO - Rares SIPOS 2:3 (-11,5,8,-8,-4)
Lev KATSMAN - Cristian PLETEA 3:1 (12,-11,7,4)
Maksim GREBNEV -
Dragos Florin OPREA 3:1 (3,-8,9,10)
Vladimir SIDORENKO -
Cristian PLETEA 0:3 (-6,-7,-6)
Lev KATSMAN - Rares SIPOS 3:0 (9,7,10)

Frankreich - Deutschland 3:1
Bastien REMBERT - Fan Bo MENG 3:0 (8,12,8)
Irvin BERTRAND -
Cedric MEISSNER 3:1 (8,-8,10,7)
Lilian BARDET -
Kay STUMPER 0:3 (-7,-6,-8)
Bastien REMBERT - Cedric MEISSNER 3:1 (10,6,-10,7)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Aserbaidschan - Belgien 3:1

Spiel um Platz 7:
Italien - Griechenland 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Belgien - Italien 3:0
Aserbaidschan - Griechenland 3:1

Viertelfinale

Rumänien - Belgien 3:1
Russland - Italien 3:1

Deutschland - Griechenland 3:2
Kay STUMPER - Ioannis DAMIANIS 3:1 (-3,6,6,6)
Fan Bo MENG - Ioannis SGOUROPOULOS 0:3 (-5,-10,-5)
Cedric MEISSNER - Michail DIAMANTOPOULOS 3:1 (5,-9,3,0)
Kay STUMPER - Ioannis SGOUROPOULOS 2:3 (-6,-7,4,8,-9)
Fan Bo MENG - Ioannis DAMIANIS 3:0 (6,6,10)

Frankreich - Aserbaidschan 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowakei 3:0
Fan Bo MENG - Jakub ZELINKA 3:0 (3,10,4)
Kay STUMPER - Stefan PEKO 3:0 (10,9,9)
Cedric MEISSNER - Daniel ORAC 3:1 (2,8,-8,8)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE C

RUS

GER

HUN

CZE

S:N

 

1. Russland

X

3:1

3:0

3:0

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:0

3:0

2:1

 

3. Ungarn

0:3

0:3

X

3:0

1:2

 

4. Tschechien

0:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Tschechien 3:0
Cedric MEISSNER - Radim BAKO 3:0 (7,4,8)
Kay STUMPER - Tomas MARTINKO 3:0 (5,7,5)
Fan Bo MENG - Frantisek ONDERKA 3:1 (-7,5,7,6)

Russland - Deutschland 3:1
Lev KATSMAN - Cedric MEISSNER 3:0 (8,7,11)
Vladimir SIDORENKO - Fan Bo MENG 3:2 (16,-12,11,-3,8)
Maksim GREBNEV - Kay STUMPER 1:3 (-6,5,-8,-10)
Vladimir SIDORENKO - Cedric MEISSNER 3:0 (6,9,10)

Deutschland - Ungarn 3:0
Cedric MEISSNER - Patrik JUHASZ 3:2 (2,-5,3,-7,3)
Fan Bo MENG - Csaba ANDRAS 3:1 (-2,9,8,10)
Kay STUMPER - Oliver BOTH 3:2 (-9,9,-9,3,9)

Finale

Quelle: ETTU

Aserbaidschan - Russland 3:2
NING Jing - Anastasia KOLISH 3:1 (-2,7,8,6)
CHEN Xingtai - Mariia TAILAKOVA 2:3 (11,-10,-9,9,-7)
ZHOU Chuyi - Kristina KAZANTSEVA 0:3 (-10,-7,-10)
NING Jing - Mariia TAILAKOVA 3:0 (7,11,8)
CHEN Xingtai - Anastasia KOLISH 3:2 (8,-4,-7,10,6)

Spiel um Platz 3

Rumänien - Frankreich 3:1
Andreea DRAGOMAN - Leili MOSTAFAVI 0:3 (-13,-8,-9)
Tania PLAIAN - Lucie GAUTHIER 3:2 (-9,11,7,-5,9)
Andreea HUDUSAN - Isa COK 3:2 (9,7,-9,-4,10)
Andreea DRAGOMAN - Lucie GAUTHIER 3:2 (7,8,-8,-6,8)

Halbfinale

Aserbaidschan - Frankreich 3:1
NING Jing - Leili MOSTAFAVI 3:1 (-4,6,5,3)
CHEN Xingtai - Lucie GAUTHIER 3:1 (-11,7,10,9)
ZHOU Chuyi - Isa COK 2:3 (-9,4,-7,7,-5)
NING Jing - Lucie GAUTHIER 3:1 (10,5,-9,10)

Russland - Rumänien 3:0
Anastasia KOLISH - Andreea DRAGOMAN 3:1 (-8,7,9,7)
Mariia TAILAKOVA -
Tania PLAIAN 3:0 (9,5,11)
Kristina KAZANTSEVA -
Andreea HUDUSAN 3:1 (-8,8,3,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Serbien - Deutschland 3:2
Sabina SURJAN - Anastasia BONDAREVA 3:1 (9,-7,14,10)
Andjela MENGER - Franziska SCHREINER 0:3 (-12,-6,-2)
Tijana JOKIC - Laura TIEFENBRUNNER 3:2 (-9,-6,3,9,9)
Sabina SURJAN -
Franziska SCHREINER 2:3 (-9,9,10,-10,-8)
Andjela MENGER - Anastasia BONDAREVA 3:0 (8,9,2)

Spiel um Platz 7:
Slowakei - Polen 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Deutschland - Slowakei 3:0
Wenna TU - Tatiana KUKULCOVA 3:2 (-18,-4,10,7,9)
Franziska SCHREINER - Natalia GRIGELOVA 3:1 (4,-7,5,10)
Anastasia BONDAREVA - Nikoleta PUCHOVANOVA 3:0 (7,8,4)

Serbien - Polen 3:1

Viertelfinale

Aserbaidschan - Deutschland 3:1
NING Jing - Anastasia BONDAREVA 3:0 (2,8,14)
CHEN Xingtai - Franziska SCHREINER 3:1 (4,-9,9,5)
ZHOU Chuyi - Laura TIEFENBRUNNER (-10,-4,-5)
NING Jing - Franziska SCHREINER 3:1 (-9,9,9,7)

Frankreich - Slowakei 3:1
Russland - Polen 3:1
Rumänien - Serbien 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Slowenien 3:0
Franziska SCHREINER - Katarina STRAZAR 3:2 (-8,-7,9,4,9)
Anastasia BONDAREVA - Aleksandra VOVK 3:1 (-10,4,8,9)
Laura TIEFENBRUNNER - Lea PAULIN 3:0 (8,9,7)

2. Play-off-Spiel

Deutschland - Ukraine 3:1
Anastasia BONDAREVA - Veronika HUD 1:3 (-8,7,-7,-9)
Franziska SCHREINER - Anastasiya DYMYTRENKO 3:1 (3,-8,2,6)
Laura TIEFENBRUNNER - Yaroslava PRYKHODKO 3:1 (-11,11,4,8)
Franziska SCHREINER - Veronika HUD 3:0 (7,4,6)

1. Play-off-Spiel

Tschechien - Deutschland 3:0
Anezka ILCIKOCA - Franziska SCHREINER 3:2 (8,-2,-6,6,5)
Zdena BLASKOVA - Anastasia BONDAREVA 3:1 (7,-8,8,9)
Gabriela STEPANOVA - Sarah MANTZ 3:2 (18,-11,-12,8,7)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE D

FRA

ROU

GER

ESP

S:N

 

1. Frankreich

X

3:1

3:2

3:0

3:0

 

2. Rumänien

1:3

X

2:3

3:0

1:2

6:6

3. Deutschland

2:3

3:2

X

1:3

1:2

6:8

4. Spanien

2:3

0:3

3:1

X

1:2

5:7

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Rumänien 3:2
Anastasia BONDAREVA - Andreea DRAGOMAN 2:3 (1,-10,-9,7,-6)
Franziska SCHREINER - Tania PLAIAN 2:3 (-4,-9,8,11,-7)
Sarah MANTZ - Andreea HUDUSAN 3:0 (6,8,7)
Franziska SCHREINER - Andreea DRAGOMAN 3:1 (-10,3,8,3)
Anastasia BONDAREVA - Tania PLAIAN 3:0 (4,1,8)

Spanien - Deutschland 3:1
Alba FERNANDEZ - Franziska SCHREINER 0:3 (-6,-3,-2)
Ana GARCIA - Laura TIEFENBRUNNER 3:0 (9,4,8)
Andrea PEREZ - Sarah MANTZ 3:1 (14,7,-6,6)
Ana GARCIA - Franziska SCHREINER 3:2 (6,-8,-8,3,9)

Frankreich - Deutschland 3:2
Leili MOSTAFAVI - Franziska SCHREINER 3:1 (9,2,-9,10)
Lucie GAUTHIER - Wenna TU 3:1 (10,6,-4,10)
Isa COK - Anastasia BONDAREVA 1:3 (10,-11,-11,-9)
Lucie GAUTHIER - Franziska SCHREINER 2:3 (-6,4,-5,11,-6)
Leili MOSTAFAVI - Wenna TU 3:1 (6,3,-7,6)

Finale

Quelle: ETTU

Frankreich - Belgien 3:0
Myshaal SABHI - Nicolas DEGROS 3:1 (3,10,-8,7)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Adrien RASSENFOSSE 3:1 (9,5,-6,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE 3:1 (-10,8,5,7)

Halbfinale

Frankreich - Russland 3:1
Myshaal SABHI - Denis IZUMRUDOV 1:3 (-10,-6,9,-5)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Vladislav MAKAROV 3:2 (-13,7,8,-8,4)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV 3:0 (11,9,8)
Myshaal SABHI - Vladislav MAKAROV 3:0 (7,5,9)

Belgien - Polen 3:2
Nicolas DEGROS - Maciej KUBIK 1:3 (8,-7,-6,-6)
Adrien RASSENFOSSE - Szymon KOLASA 3:0 (7,7,8)
Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE - Szymon KOLASA / Maciej KUBIK 1:3 (11,-7,-12,-8)
Adrien RASSENFOSSE - Maciej KUBIK 3:2 (8,-8,-6,8,6)
Nicolas DEGROS - Szymon KOLASA 3:0 (9,6,6)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Slowakei 3:0
Hannes HÖRMANN - Filip DELINCAK 3:2 (7,-5,-10,5,9)
Mike HOLLO - Adam KLAIBER 3:1 (-7,6,6,2)
Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER - Filip DELINCAK / Adam KLAIBER 3:1 (12,4,-7,10)

Spiel um Platz 7:
Kroatien - Ukraine 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Slowakei - Kroatien 3:0

Deutschland - Ukraine 3:2
Hannes HÖRMANN - Oleksandr MALOV 2:3 (8,-8,6,-7,-5)
Mike HOLLO - Yevhen KIBKA 3:0 (9,4,8)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL - Yevhen KIBKA / Oleksandr MALOV 2:3 (-5,-6,9,6,-9)
Mike HOLLO - Oleksandr MALOV 3:1 (8,3,-7,10)
Hannes HÖRMANN - Yevhen KIBKA 3:0 (3,10,6)

Viertelfinale

Frankreich - Slowakei 3:1
Russland - Kroatien 3:1

Polen - Deutschland 3:1
Maciej KUBIK - Hannes HÖRMANN 3:1 (9,0,-5,10)
Szymon KOLASA - Mike HOLLO 0:3 (-7,-4,-3)
Szymon KOLASA / Maciej KUBIK - Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN 3:1 (-10,6,8,3)
Maciej KUBIK - Mike HOLLO 3:1 (-11,9,10,14)

Belgien - Ukraine 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 3:1
Hannes HÖRMANN - Simon BELIK 1:3 (2,-7,-5,-9)
Mike HOLLO - Adam STALZER 3:1 (-6,7,6,4)
Mike HOLLO / Hannes HÖRMANN - Matej STACH / Adam STALZER 3:1 (7,6,-11,5)
Mike HOLLO - Simon BELIK 3:1 (3,10,-11,4)

2. Play-off-Spiel

Deutschland - Slowenien 3:0
Mike HOLLO - Aljaz GODEC 3:0 (6,6,8)
Hannes HÖRMANN - Mitja OMERZEL 3:1 (7,-11,6,4)
Hannes HÖRMANN / Mike HOLLO - Aljaz GODEC / Mitja OMERZEL 3:0 (4,2,4)

1. Play-off-Spiel

Italien - Deutschland 3:1
Andrea PUPPO - Hannes HÖRMANN 3:2 (-8,-9,3,2,6)
Tommaso GIOVANETTI - Mike HOLLO 0:3 (-6,-7,-3)
Shaza PELLIZZON / Andrea PUPPO - Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (5,6,8)
Andrea PUPPO - Mike HOLLO 3:2 (-6,8,5,-2,7)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE A

FRA

HUN

GER

POR

S:N

 

1. Frankreich

X

3:0

3:1

3:0

3:0

 

2. Ungarn

0:3

X

3:2

3:2

2:1

 

3. Deutschland

1:3

2:3

X

3:0

1:2

 

4. Portugal

0:3

2:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Portugal 3:0
Hannes HÖRMANN - David BESSA 3:0 (9,5,8)
Mike HOLLO - Joao SILVA 3:0 (3,8,7)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL - David BESSA / Rafael KONG 3:1 (8,7,-11,10)

Frankreich - Deutschland 3:1
Myshaal SABHI - Hannes HÖRMANN 3:2 (7,3,-5,-7,10)
Fabio RAKOTOARIMANANA - Mike HOLLO 2:3 (-8,7,-10,8,-6)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI - Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL 3:0 (7,9,3)
Myshaal SABHI - Mike HOLLO 3:2 (8,-8,9,-8,3)

Ungarn - Deutschland 3:2
Erik HUZSVAR - Mike HOLLO 3:2 (-7,,10,7,7)
Mate OCSAI - Hannes HÖRMANN 3:0 (8,6,7)
Erik HUZSVAR / Mate OCSAI - Felix KÖHLER / Vincent SENKBEIL 0:3 (-8,-5,-6)
Mate OCSAI -
Mike HOLLO 1:3 (7,-7,-3,-8)
Erik HUZSVAR - Hannes HÖRMANN 3:1 (5,10,-7,7)

Finale

Quelle: ETTU

Rumänien - Russland 3:2
Elena ZAHARIA - Arina SLAUTINA 2:3 (-4,8,6,-5,-10)
Luciana MITROFAN - Elizabet ABRAAMIAN 1:3 (6,-7,-7,-8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA - Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER 3:0 (5,10,4)
Elena ZAHARIA -
Elizabet ABRAAMIAN 3:2 (-9,6,-4,7,5)
Luciana MITROFAN - Arina SLAUTINA 3:1 (7,12,-10,5)

Halbfinale

Russland - Serbien 3:0
Elizabet ABRAAMIAN - Reka BEZEG 3:0 (6,10,5)
Arina SLAUTINA - Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,-7,6,2,4)
Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER - Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK 3:2 (-10,5,-11,8,0)

Rumänien - Frankreich 3:0
Elena ZAHARIA - Charlotte LUTZ 3:0 (7,8,9)
Luciana MITROFAN - Prithika PAVADE 3:1 (12,-6,6,8)
Luciana MITROFAN / Elena ZAHARIA - Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE 3:2 (-6,10,-6,8,10)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Deutschland - Litauen 3:2
Sophia KLEE - Emilija RILISKYTE 3:1 (9,6,-11,5)
Annett KAUFMANN - Kornelija RILISKYTE 1:3 (-7,5,-11,-7)
Leonie BERGER / Sophia KLEE - Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (-6,-10,6,4,-8)
Sophia KLEE - Kornelija RILISKYTE 3:1 (-6,7,9,7)
Annett KAUFMANN - Emilija RILISKYTE 3:0 (2,14,11)

Spiel um Platz 7:
Polen - Moldawien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Litauen - Moldawien 3:2

Deutschland - Polen 3:0
Sophia KLEE - Anna BRZYSKA 3:1 (-9,8,8,9)
Leonie BERGER - Ilona SZTWIERTNIA 3:0 (4,9,9)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC - Katarzyna KROLIKOSKA / Elzbieta KWIATKOWSKA 3:0 (7,11,4)

Viertelfinale

Russland - Moldawien 3:0
Serbien - Litauen 3:2

Frankreich - Deutschland 3:2
Prithika PAVADE - Leonie BERGER 3:2 (-3,-8,7,5,5)
Charlotte LUTZ - Sophia KLEE 0:3 (-5,-7,-3)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE - Leonie BERGER / Sophia KLEE 2:3 (5,-12,-9,7,-6)
Prithika PAVADE - Sophia KLEE 3:1 (15,5,-9,5)
Charlotte LUTZ - Leonie BERGER 3:0 (5,7,9)

Rumänien - Polen 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Tschechien 3:1
Naomi PRANJKOVIC - Helena SOMMEROVA 1:3 (-11,-6,6,-9)
Sophia KLEE - Linda ZADEROVA 3:2 (9,6,-9,-5,10)
Leonie BERGER / Sophia KLEE - Helena SOMMEROVA / Linda ZADEROVA 3:1 (4,6,-7,12)
Sophia KLEE - Helena SOMMEROVA 3:0 (4,6,9)

Gruppenspiele (u.a.)

GRUPPE C

LTU

GER

UKR

TUR

S:N

 

1. Litauen

X

3:1

3:0

3:1

3:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:1

3:0

2:1

 

3. Ukraine

0:3

1:3

X

3:0

1:2

 

4. Türkei

1:3

0:3

0:3

X

0:3

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Türkei 3:0
Naomi PRANJKOVIC - Sükran CANGIR 3:2 (-8,-8,8,5,9)
Sophia KLEE - Feyza DEMIR 3:0 (7,7,7)
Leonie BERGER /
Sophia KLEE - Sükran CANGIR / Zeynep KARACA 3:0 (5,4,7)

Litauen - Deutschland 3:1
Kornelija RILISKYTE - Naomi PRANJKOVIC 3:1 (-9,7,6,9)
Emilija RILISKYTE - Sophia KLEE 2:3 (-8,6,-4,7,-6)
Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE - Annett KAUFMANN /
Naomi PRANJKOVIC 3:0 (7,6,6)
Kornelija RILISKYTE - Sophia KLEE 3:1 (7,6,-5,9)

Deutschland - Ukraine 3:1
Naomi PRANJKOVIC - Iolanta YEVTODII 1:3 (8,-5,-6,-5)
Sophia KLEE - Alina VYDRUCHENKO 3:2 (-5,-10,11,10,9)
Leonie BERGER /
Sophia KLEE - Alina VYDRUCHENKO / Iolanta YEVTODII 3:2 (6,-7,6,-9,7)
Naomi PRANJKOVIC - Alina VYDRUCHENKO 3:0 (5,8,7)

Finale

Quelle: ETTU

Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) - Truls MÖREGARDH (SWE) 4:3 (-9,-8,2,-9,8,5,7)

Halbfinale

Truls MÖREGARDH (SWE) - Rares SIPOS (ROU) 4:1 (-8,7,7,11,13)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) - Maksim GREBNEV (RUS) 4:1 (-8,8,7,8,9)

Viertelfinale

Rares SIPOS (ROU) - Irvin BERTRAND (FRA) 4:2 (-10,9,9,-9,6,9)
Truls MÖREGARDH (SWE) - Leo DE NODREST (FRA) 4:2 (-7,5,10,5,-1,7)
Maksim GREBNEV (RUS) - Laurens DEVOS (BEL) 4:1 (9,10,8,-5,4)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) - Matteo MUTTI (ITA) 4:2 (4,11,9,-7,-9,9)

Achtelfinale (u.a.)

Maksim GREBNEV (RUS) - Fan Bo MENG (GER) 4:2 (8,8,-4,10,-10,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Artem DVOYNIKOV (RUS) - Kay STUMPER (GER) 4:0 (6,7,7,10)
Fan Bo MENG (GER) - Cristian PLETEA (ROU) 4:3 (-5,5,8,-8,-9,9,9)
Ioannis SGOUROPOULOS (GRE) - Cedric MEISSNER (GER) 4:1 (6,7,8,-8,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

Kay STUMPER (GER) - Pedro OSIRO (SUI) 4:1 (5,6,6,-9,4)
Fan Bo MENG (GER) - Gabriele PICIULIN (ITA) 4:1 (-7,8,8,6,9)
Cedric MEISSNER (GER) - Darius TOMA (ROU) 4:2 (-5,7,7,-11,10,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

Jonathan Mc DONALD (SWE) - Benno OEHME (GER) 4:1 (9,-7,8,4,9)
Kay STUMPER (GER)
- Samuel DA SILVA (POR) 4:0 (2,11,9,7)
YU Khinhang (AZE) - Felix WETZEL (GER) 4:1 (-9,6,7,4,4)
Fan Bo MENG (GER) - Arttu PIKHALA (FIN) 4:1 (-6,4,5,4,6)
Cedric MEISSNER (GER)
- Bruno NETTARP (SWE) 4:0 (5,10,9,9)

Qualifikation

Benno OEHME (GER) - Danny BAJWA (SCO) 4:0 (4,6,6,0)
Felix WETZEL (GER) - Haris TALJANOVIC (MNE) 4:0 (2,7,4,4)

Finale

Quelle: ETTU

Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) 3:2 (-10,9,6,-2,7)

Halbfinale

YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) - Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) 3:0 (2,9,12)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (ROU) 3:1 (9,-7,8,6)

Viertelfinale

Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) - Vitor AMORIM / Tiago LI (POR) 3:0 (5,8,5)
YANG Xinyu / YU Khinhang (AZE) - Matteo MUTTI / Carlo ROSSI (ITA) 3:2 (8,-9,7,-8,5)
Dragos Florin OPREA / Rares SIPOS (ROU) - Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) 3:2 (-10,9,4,-5,10)
Maksim GREBNEV / Lev KATSMAN (RUS) - Ioannis SGOUROPOULOS / Vladimir SIDORENKO (GRE / RUS) 3:0 (11,11,11)

Achtelfinale (u.a.)

Irvin BERTRAND / Cristian PLETEA (FRA / ROU) - Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) 3:0 (8,10,7)
Vitor AMORIM / Tiago LI (POR) - Martin FRIIS / Truls MÖREGARDH (SWE) 3:1 (9,-4,9,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) - Nemanja DILAS / Dimitrije LEVAJAC (SRB) 3:1 (-5,9,14,10)
Leo DE NODREST / Jules ROLLAND (FRA) - Fan Bo MENG / Benno OEHME (GER) 3:1 (6,-8,5,8)
Lilian BARDET / Bastien REMBERT (FRA) - Kay STUMPER / Felix WETZEL (GER) 3:0 (5,7,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

Patrik JUHASZ / Cedric MEISSNER (HUN / GER) - Martin ANDERSEN / Peter SVENNINGSEN (DEN) 3:1 (-8,11,4,3)
Fan Bo MENG / Benno OEHME (GER) - Ioannis DAMIANIS / Michail DIAMANTOPOULOS (GRE) 3:0 (7,7,9)
Kay STUMPER / Felix WETZEL (GER) - Frantisek ONDERKA / Radek SKALA (CZE) 3:1 (8,8,-8,10)

Finale

Quelle: ETTU

NING Jing (AZE) - Tania PLAIAN (ROU) 4:0 (7,8,4,7)

Halbfinale

NING Jing (AZE) - Christina KÄLLBERG (SWE) 4:1 (2,11,4,-5,5)
Tania PLAIAN (ROU) - Ekaterina ZIRONOVA (RUS) 4:3 (-7,11,-9,-3,10,,3)

Viertelfinale

NING Jing (AZE) - Sabina SURJAN (SRB) 4:0 (10,4,6,2)
Christina KÄLLBERG (SWE) - Andreea DRAGOMAN (ROU) 4:1 (10,9,-6,12,6)
Ekaterina ZIRONOVA (RUS) - Franziska SCHREINER (GER) 4:3 (-8,7,-7,-10,7,6,10)
Tania PLAIAN (ROU) - Anastasia KOLISH (RUS) 4:2 (8,9,-13,12,-10,5)

Achtelfinale (u.a.)

Franziska SCHREINER (GER) - Ellen HOLMSTEN (SWE) 4:0 (3,6,6,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Andreea DRAGOMAN (ROU) - Laura TIEFENBRUNNER (GER) 4:0 (8,3,3,3)
Christina KÄLLBERG (SWE) - Mariia TAILAKOVA (RUS) 4:2 (3,-5,-7,6,8,8)
Franziska SCHREINER (GER) - Katarzyna WEGRZYN (POL) 4:2 (5,-8,6,9,-7,9)
Anna WEGRZYN (POL) - Wenna TU (GER) 4:2 (9,-9,3,7,-6,1)

Runde letzte 64 (u.a.)

NING Jing (AZE) - Anastasia BONDAREVA (GER) 4:2 (7,12,8,-4,-7,4)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Natacha KOSZULAP (BEL) 4:3 (-4,5,8,-11,-8,6,10)
Franziska SCHREINER (GER)
- Gaia MONFARDINI (ITA) 4:3 (6,-9,-6,-6,9,5,3)
Wenna TU (GER) - Darya KISEL (BLR) 4:1 (-8,7,10,9,5)
Anastasia KOLISH (RUS) - Sarah MANTZ (GER) 4:0 (4,5,5,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Anastasia BONDAREVA (GER) - Kastiaryna VAKHLIAYEVA (BLR) 4:0 (7,9,4,3)
Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Lena GREIN (LUX) 4:1 (9,7,8,-9,7)
Wenna TU (GER) - Ozge YILMAZ (TUR) 4:1 (6,9,4,-6,10)
Sarah MANTZ (GER) - Selina LEITNER (AUT) 4:1 (9,8,-6,6,9)

Finale

Quelle: ITTF

Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) - CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) 3:1 (-8,9,6,6)

Halbfinale

Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) - Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (SRB) 3:2 (11,-4,-8,9,9)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) - Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) 3:0 (7,9,6)

Viertelfinale

Tijana JOKIC / Sabina SURJAN (SRB) - Fanni HARASZTOVICH / Andrea PAVLOVIC (HUN / CRO) 3:0 (8,10,7)
Lucie GAUTHIER / Anastasia KOLISH (FRA / RUS) - Helga DARI / Anna FEJOS (HUN) 3:0 (8,3,3)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) - Ece HARAC / Ozge YILMAZ (TUR) 3:2 (9,-7,7,-7,8)
Tania PLAIAN / Ekaterina ZIRONOVA (ROU / RUS) - Christina KÄLLBERG / Alma ROOSE (SWE) 3:1 (7,8,-15,5)

Achtelfinale (u.a.)

Fanni HARASZTOVICH / Andrea PAVLOVIC (HUN / CRO) - Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG) 3:0 (9,6,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG) - Alba FERNANDEZ / Ana Maria VERTIZ (ESP) 3:0 (7,9,8)
Christina KÄLLBERG / Alma ROOSE (SWE) - Andreea DRAGOMAN / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) 3:2 (-9,4,9,-4,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

Sarah MANTZ / Denise PAYET (GER / ENG) - Franziska SCHREINER / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:1 (9,10,-6,9)
CHEN Xingtai / NING Jing (AZE) - Anastasia BONDAREVA / Wenna TU (GER) 3:1 (-7,-7,10,-9)

Finale

Quelle: ETTU

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) - Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) 3:0 (9,8,10)

Halbfinale

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) - Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) 3:1 (5,-12,7,11)
Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) - Leo DE NODREST / Camille LUTZ (FRA) 3:2 (9,-7,15,-11,8)

Viertelfinale

Jules ROLLAND / Lucie GAUTHIER (FRA) - YU Khinhang / NING Jing (AZE) 3:2 (14,-23,9,-5,7)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) - Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) 3:1 (-8,5,7,7)
Leo DE NODREST / Camille LIZU (FRA) - Jan ZANDECKI / Katarzyna WEGRZYN (POL) 3:0 (6,4,10)
Samuel KULCZYCKI / Anna WEGRZYN (POL) - Lilian BARDET / Isa COK (FRA) 3:1 (-9,15,6,7)

Achtelfinale (u.a.)

Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) - Stefan PEKO / Ema LABOSOVA (SVK) 3:1 (7,8,-9,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) - Radek SKALA / Anna MATEJOVSKA (CZE) 3:2 (-4,-8,4,3,6)
Maksim GREBNEV / Natalia MALININA (RUS) - Cristian PLETEA / Mariia TAILAKOVA (ROU / RUS) 3:1 (10,9,-6,8)
Carlo ROSSI / Sabina SURJAN (ITA / SRB) - Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) 3:2 (1,-6,-7,7,3)
Bastien REMBERT / Andreea DRAGOMAN (FRA / ROU) - Fan Bo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) 3:0 (5,9,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Ioannis SGOUROPOULOS / Nadezhda BOGDANOVA (GRE / BLR) - Felix WETZEL / Wenna TU (GER) 3:2 (-9,6,-9,5,6)
Cedric MEISSNER / Franziska SCHREINER (GER) - David MOLNAR / Marta NAGYPAL (HUN) 3:0 (6,8,8)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Dimitrios STAMOU / Ioanna GERASIMATOU (GRE) 3:0 (4,4,3)
Lev KATSMAN / Kristina KAZANTSEVA (RUS) - Benno OEHME / Sarah MANTZ (GER) 3:1 (5,7,-10,8)
Fan Bo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - John OYEBODE / Martina NINO (ITA) 3:2 (-9,3,-12,2,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Felix WETZEL / Wenna TU (GER) - Guy KOUCHLY / Sinai ITZHAKI (ISR) 3:1 (8,5,-8,3)
Kay STUMPER / Anastasia BONDAREVA (GER) - Rok TRTNIK / Katarina STRAZAR (SLO) 3:1 (-9,6,5,5)
Benno OEHME / Sarah MANTZ (GER) - Thomas BAART / Yoeke GUNSING (NED) 3:0 (10,12,6)
Fan Bo MENG / Laura TIEFENBRUNNER (GER) - Samuel CYPRICH / Katalina HRISTOVA (SVK / BUL) 3:1 (-8,3,9,8)

Finale

Quelle: ETTU

Maciej KUBIK (POL) - Myshaal SABHI (FRA) 4:1 (-10,6,5,9,1)

Halbfinale

Maciej KUBIK (POL) - Simon BELIK (CZE) 4:0 (6,9,7,2)
Myshaal SABHI (FRA) - Mike HOLLO (GER) 4:0 (13,5,3,9)

Viertelfinale

Maciej KUBIK (POL) - Darius MOVILEANU (ROU) 4:1 (6,-5,7,9,4)
Simon BELIK (CZE) - Andrii GREBENIUK (UKR) 4:2 (-6,-7,1,8,2,9)
Myshaal SABHI (FRA) - Andrea PUPPO (ITA) 4:2 (8,8,5,-8,-8,10)
Mike HOLLO (GER)
- Vladislav MAKAROV (RUS) 4:2 (4,-8,-8,12,9,8)

Achtelfinale (u.a.)

Maciej KUBIK (POL) - Hannes HÖRMANN (GER) 4:2 (-5,5,-10,8,4,5)
Mike HOLLO (GER)
- Arnau PONS (ESP) 4:3 (7,-9,8,-8,-9,13,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Hannes HÖRMANN (GER) - David BESSA (POR) 4:2 (6,6,-5,6,-9,6)
Mike HOLLO (GER)
- Jakub GOLDIR (SVK) 4:0 (9,6,6,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

Hannes HÖRMANN (GER) - Bastien ROMANENS (SUI) 4:1 (-3,5,11,4,5)
Theo ABRAHAMSSON (SWE) - Felix KÖHLER (GER) 4:3 (3,2,-9,-6,-7,5,6)
Mike HOLLO (GER)
- Gabrielius CAMARA (NED) 4:1 (7,4,11,-8,3)

Runde letzte 128 (u.a.)

Hannes HÖRMANN (GER) - Daniel HOGYE (HUN) 4:2 (-4,8,10,3,-5,8)
Felix KÖHLER (GER) - Silas MONTEIRO (POR) 4:3 (8,-8,11,7,-9,-4,4)
Erik HUZSVAR (HUN) - Vincent SENKBEIL (GER) 4:3 (-7,8,7,-8,-5,5,6)

Finale

Quelle: ETTU

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) - Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) 3:1 (5,-4,7,6)

Halbfinale

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) - Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) 3:0 (5,8,8)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) - Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (FRA) 3:2 (-10,-9,9,12,6)

Viertelfinale

Ivor BAN / Maciej KUBIK (CRO / POL) - Andrii GREBENIUK / Louis LAFFINEUR (UKR / BEL) 3:0 (7,8,5)
Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) - Nicolas DEGROS / Adrien RASSENFOSSE (BEL) 3:1 (-8,7,10,3)
Darius MOVILEANU / Andrei TOMICA (ROU) - Iker GONZALES / Arnau PONS (ESP) 3:1 (-12,10,7,11)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Myshaal SABHI (FRA) - Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) 3:2 (-9,8,7,-4,7)

Achtelfinale (u.a.)

Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) - Vladislav MAKAROV / Sergey RYZHOV (RUS) 3:0 (6,7,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Filip DELINCAK / Adam KLAJBER (SVK) - Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER (GER) 3:0 (5,9,9)
Mike HOLLO / Vincent SENKBEIL (GER) - Dawid KOSMAL / Kuba KWAPIS (POL) 3:0 (5,5,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Hannes HÖRMANN / Felix KÖHLER (GER) - Felix LEBRUN / Thibaut PORET (FRA) 3:1 (6,8,-8,11)
Mike HOLLO /
Vincent SENKBEIL (GER) - Yücel OCAK / Ozgur YILMAZ (TUR) 3:2 (-9,6,4,-7,2)

Finale

Quelle: ETTU

Elena ZAHARIA (ROU) - Elizabet ABRAAMIAN (RUS) 4:2 (-7,-7,10,9,11,6)

Halbfinale

Elizabet ABRAAMIAN (RUS) - Prithika PAVADE (FRA) 4:3 (-6,7,-9,-9,6,9,4)
Elena ZAHARIA (ROU) - Rebecca MUSKANTOR (SWE) 4:3 (-8,6,-9,5,8,-9,5)

Viertelfinale

Elizabet ABRAAMIAN (RUS) - Natalia BRINZA (MDA) 4:1 (4,3,-9,9,4)
Prithika PAVADE (FRA) - Kornelija RILISKYTE (LTU) 4:0 (9,9,6,8)
Rebecca MUSKANTOR (SWE) - Radmila TOMINJAK (SRB) 4:2 (12,11,-8,8,-7,5)
Elena ZAHARIA (ROU) - Liubov TENTSER (RUS) 4:1 (4,-6,3,7,6)

Achtelfinale (u.a.)

Radmila TOMINJAK (SRB) - Annett KAUFMANN (GER) 4:1 (5,6,-6,3,8)
Liubov TENTSER (RUS) - Sophia KLEE (GER) 4:1 (8,3,7,-3,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

Emine ERNST (NED) - Leonie BERGER (GER) 4:1 (9,-5,7,10,4)
Reka BEZEG (SRB) - Naomi PRANJKOVIC (GER) 4:0 (10,7,10,8)
Annett KAUFMANN (GER) - Emilija RILISKYTE (LTU) 4:1 (9,-8,11,1,5)
Sophia KLEE (GER) - Malamatenia PAPADIMITRIOU (GRE) 4:1 (5,9,-9,2,2)

Runde letzte 64 (u.a.)

Leonie BERGER (GER) - Ioana SINGEORZAN (ROU) 4:0 (5,12,6,6)
Naomi PRANJKOVIC (GER)
- Miriam CARNOVALE (ITA) 4:0 (7,11,6,4)
Annett KAUFMANN (GER) - Alina VYDRUCHENKO (UKR) 4:0 (8,11,6,5)
Sophia KLEE (GER) - NI Xiaojing (LUX) 4:0 (2,7,5,6)

Runde letzte 128 (u.a.)

Leonie BERGER (GER) - Sidelya MUTLU (BUL) 4:0 (3,8,6,10)
Annett KAUFMANN (GER) - Lucie FARCY (FRA) 4:2 (9,12,-5,8,-7,7)

Finale

Quelle: ETTU

Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) - Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) 3:1 (-6,12,7,5)

Halbfinale

Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) - Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (SRB) 3:0 (8,8,6)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) - Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (CRO / CZE) 3:1 (7,-7,3,10)

Viertelfinale

Elizabet ABRAAMIAN / Liubov TENTSER (RUS) - Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:1 (4,4,-6,5)
Reka BEZEG / Radmila TOMINJAK (SRB) - Emilija RILISKYTE / Kornelija RILISKYTE (LTU) 3:0 (6,9,8)
Chloe CHOMIS / Prithika PAVADE (FRA) - Vasylysa KANUNNIKOVA / Iolanta YEVTODII (UKR) 3:1 (5,3,-9,11)
Hana ARAPOVIC / Linda ZADEROVA (CRO / CZE) - Svetlana DMITRIENKO / Arina SLAUTINA (RUS) 3:0 (4,7,7)

Achtelfinale (u.a.)

Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) 3:1 (8,-6,6,5)
Svetlana DMITRIENKO / Arina SLAUTINA (RUS) - Sophia KLEE / Elena ZAHARIA (GER / ROU) 3:2 (4,-10,7,-13,9)

Runde letzte 32 (u.a.)

Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) - Aurora CICUTTINI / Gaia SMARGIASSI (ITA) 3:2 (-9,6,-9,4,7)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Csenge ADAMIK / Dorottya TOLGYES (HUN) 3:1 (8,-8,3,5)
Sophia KLEE / Elena ZAHARIA (GER / ROU)
- Ainhoa CRISTOBAL / Yanira SANCHEZ (ESP) 3:0 (8,5,10)

Runde letzte 64 (u.a.)

Leonie BERGER / Luciana MITROFAN (GER / ROU) - Rezija MELKE / Silvia SANTOS (LAT / POR) 3:0 (5,2,6)
Annett KAUFMANN / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Melanie BERNET / Nina TULLII (SUI) 3:0 (3,10,2)

Finale

Quelle: ETTU

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) - Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) 3:2 (6,-3,-3,8,7)

Halbfinale

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) - Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) 3:0 (9,9,9)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) - Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) 3:2 (-8,4,-8,9,12)

Viertelfinale

Andrea PUPPO / Arina SLAUTINA (ITA / RUS) - Thibaut PORET / Chloe CHOMIS (FRA) 3:1 (10,-10,6,7)
Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) - Myshaal SABHI / Charlotte LUTZ (FRA) 3:1 (8,-8,10,4)
Fabio RAKOTOARIMANANA / Prithika PAVADE (FRA) - Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) 3:2 (3,5,-10,-7,12)
Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) - Theo ABRAHAMSSON / Rebecca MUSKANTOR (SWE) 3:2 (8,-9,11,-7,7)

Achtelfinale (u.a.)

Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) - Kuba KWAPIS / Elzbieta KWIATKOWSKA (POL) 3:2 (9,-5,7,-9,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Adam STALZER / Linda ZADEROVA (CZE) - Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) 3:2 (-4,8,13,-7,9)
Mike HOLLO / Sophia KLEE (GER) - Arnau PONS / Ainhoa CRISTOBAL (ESP) 3:0 (6,6,9)
Andrei TOMICA / Elena ZAHARIA (ROU) - Vincent SENKBEIL / Annett KAUFMANN (GER) 3:2 (-6,6,3,-11,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Filip DELINCAK / Hana ARAPOVIC (SVK / CZE) - Hannes HÖRMANN / Leonie BERGER (GER) 3:1 (-6,4,7,9)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Daniels KOGANS / Sabina MUSAJEVA (LAT) 3:1 (-11,9,7,9)
Mike HOLLO /
Sophia KLEE (GER) - Alexandros MADESIS / Chrysi FOTIADOU (GRE) 3:1 (6,6,-6,4)
Vincent SENKBEIL /
Annett KAUFMANN (GER) - Dawid KOSMAL / Katarzyna KROLIKOWSKA (POL) 3:0 (8,12,9)

Runde letzte 128 (u.a.)

Hannes HÖRMANN / Leonie BERGER (GER) - Denis IZUMRUDOV / Svetlana DMITRIENKO (RUS) 3:1 (10,-6,3,5)
Felix KÖHLER / Naomi PRANJKOVIC (GER) - Oleksandr MALOV / Vasylysa KANUNNIKOVA (UKR) 3:0 (3,5,5)
Vincent SENKBEIL /
Annett KAUFMANN (GER) - Andreas IOANNIDES / Charalampia TZIONI (CYP) 3:0 (1,6,5)