Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Jugend-Wettbewerbe » Jugend-WM

JWM 2010 in Bratislava

Die 8. Tischtennis-Jugend-Weltmeisterschaften fanden vom 04.-11.12.2010 in der slowakischen Hauptstadt Bratislava statt.

Ergebnisse

Jungen-Mannschaft

1. China (LIN Gaoyuan, SONG Hongyuan, WU Jiaji, ZHOU Yu)
2. Japan (Yuki HIRANO, Asuka MACHI, Koki NIWA, Masaki YOSHIDA)
3. Deutschland (Patrick FRANZISKA, Arne HÖLTER, Niklas MATTHIAS, Florian WAGNER)
3. Südkorea (CHO Jaejun, KIM Donghyun, KIM Jihwan, LEE Seunghyeok)

Mädchen-Mannschaft

1. Japan (Kasumi ISHIKAWA , Miyu MAEDA ,Misaki MORIZONO, Ayuka TANIOKA)
2. China (GU Yuting, YI Fangxian, ZHAO Yan, ZHU Yuling)
3. Deutschland (Anna KRIEGHOFF, Kathrin MÜHLBACH, Petrissa SOLJA, Sabine WINTER)
3. Südkorea (JO Yujin, PARK Joohyun, YANG Haeun, YOO Eunchong)

Jungen-Einzel

1. SONG Hongyuan (China)
2. LIN Gaoyuan (China)
3. ZHOU Yu (China)
3. WU Jiaji (China)

Jungen-Doppel

1. Asuka MACHI / Koki NIWA (Japan)
2. Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (Frankreich)
3. LIN Gaoyuan / ZHOU Yu (China)
3. Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (Deutschland)

Mädchen-Einzel

1. ZHU Yuling (China)
2. Kasumi ISHIKAWA (Japan)
3. YI Fangxian (China)
3. YANG Haeun (Südkorea)

Mädchen-Doppel

1. GU Yuting / ZHU Yuling (China)
2. Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (Japan)
3. Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (Japan)
3. YI Fangxian / ZHAO Yan (China)

Jugend-Mixed

1. WU Jiaji / GU Yuting (China)
2. LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (China)
3. ZHOU Yu / YI Fangxian (China)
3. Soumyajit GHOSH / NG Wing Nam (Indien / Hongkong)

Finale

China - Japan 3:0
ZHOU Yu - Masaki YOSHIDA 3:0 (6,7,2)
WU Jiaji - Koki NIWA 3:2 (11,-5,-4,9,11)
LIN Gaoyuan - Yuki HIRANO 3:0 (7,6,6)

Halbfinale

Japan - Südkorea 3:0
Masaki YOSHIDA - KIM Jihwan 3:2 (-8,-6,8,9,10)
Koki NIWA - LEE Seunghyeok 3:1 (6,7,-8,6)
Yuki HIRANO - KIM Donghyun 3:2 (-8,5,-9,7,8)

China - Deutschland 3:0
LIN Gaoyuan - Patrick FRANZISKA 3:1 (13,8,-9,5)
ZHOU Yu - Arne HÖLTER 3:0 (7,5,3)
SONG Hongyuan - Florian WAGNER 3:0 (10,4,8)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Belgien - Frankreich 3:2

Spiel um Platz 7:
Polen - Brasilien 3:2

Spiele um die Plätze 5-8:
Frankreich - Polen 3:0
Belgien - Brasilien 3:0

Viertelfinale

Südkorea - Polen 3:1
Japan - Frankreich 3:0

Deutschland - Belgien 3:1
Arne HÖLTER - Lauric JEAN 3:1 (8,6,-5,6)
Patrick FRANZISKA - Cedric NUYTINCK 3:0 (5,6,6)
Florian WAGNER - Emilien VANROSSOMME 0:3 (-11,-9,-7)
Patrick FRANZISKA - Lauric JEAN 3:0 (4,7,6)

China - Brasilien 3:0

Achtelfinale (u.a.)

Deutschland - Taiwan 3:1
Patrick FRANZISKA - FU En-Ti 3:0 (5,8,9)
Arne HÖLTER - HUNG Tzu-Hsiang 3:2 (-8,12,-7,8,9)
Florian WAGNER - LEE Chia-Sheng 0:3 (-9,-6,-7)
Patrick FRANZISKA - HUNG Tzu-Hsiang 3:1 (-8,6,7,3)

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe C

JPN

GER

EGY

CRO

AUS

S:N

 

1. Japan

X

3:1

3:0

3:0

3:0

4:0

 

2. Deutschland

1:3

X

3:1

3:1

3:0

3:1

 

3. Ägypten

0:3

1:3

X

3:2

3:0

2:2

 

4. Kroatien

0:3

1:3

2:3

X

3:1

1:3

 

5. Australien

0:3

0:3

0:3

1:3

X

0:4

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Ägypten 3:1
Patrick FRANZISKA - Omar BEDAIR 3:0 (5,8,2)
Arne HÖLTER - Khalid ASSAR 2:3 (-8,5,5,-9,-10)
Florian WAGNER - Karim EL-SHAARAWY 3:0 (6,2,9)
Patrick FRANZISKA - Khalid ASSAR 3:2 (7,11,-6,-4,4)

Deutschland - Kroatien 3:1
Patrick FRANZISKA - Luka FUCEC 3:0 (3,5,9)
Arne HÖLTER - Frane KOJIC 2:3 (12,7,-8,-7,-11)
Florian WAGNER - Filip CIPIN 3:0 (7,7,2)
Patrick FRANZISKA - Frane KOJIC 3:1 (-4,6,8,10)

Deutschland - Australien 3:0
Niklas MATTHIAS - Kane TOWNSEND 3:2 (8,5,-9,-8,6)
Florian WAGNER - HU Heming 3:0 (7,8,6)
Arne HÖLTER - Dillon CATHCART 3:0 (5,3,5)

Japan - Deutschland 3:1
Koki NIWA - Arne HÖLTER 3:2 (-9,3,2,-8,5)
Masaki YOSHIDA - Patrick FRANZISKA 2:3 (4,-8,-11,7,-10)
Yuki HIRANO - Florian WAGNER 3:1 (8,-9,9,11)
Koki NIWA - Patrick FRANZISKA 3:1 (10,8,-9,7)

Alle Platzierungen

1. China

LIN Gaoyuan, SONG Hongyuan, WU Jiaji, ZHOU Yu

2. Japan

Yuki HIRANO, Asuka MACHI, Koki NIWA, Masaki YOSHIDA

3. Deutschland

Patrick FRANZISKA, Arne HÖLTER, Niklas MATTHIAS, Florian WAGNER

3. Südkorea

CHO Jaejun, KIM Donghyun, KIM Jihwan, LEE Seunghyeok

5. Belgien

 

6. Frankreich

 

7. Polen

 

8. Brasilien

 

9. Taiwan

 

10. Indien

 

11. Ägypten

 

12. England

 

13. Kanada

 

14. Slowakei

 

15. Kroatien

 

16. Serbien

 

17. Paraguay

 

18. USA

 

19. Australien

 

20. Neuseeland

 

Finale

Japan - China 3:1
Kasumi ISHIKAWA - ZHU Yuling 3:2 (9,13,-6,-7,3)
Misaki MORIZONO - GU Yuting 1:3 (-6,5,-8,-14)
Ayuka TANIOKA - YI Fangxian 3:2 (9,-4,-4,7,9)
Kasumi ISHIKAWA - GU Yuting 3:0 (7,6,8)

Halbfinale

China - Südkorea 3:0
GU Yuting - YOO Eunchong 3:0 (7,9,6)
ZHU Yuling - YANG Haeun 3:2 (-8,-9,5,4,5)
YI Fangxian - JO Yujin 3:0 (1,4,5)

Japan - Deutschland 3:0
Kasumi ISHIKAWA - Sabine WINTER 3:1 (3,-6,6,9)
Misaki MORIZONO - Petrissa SOLJA 3:2 (9,-7,12,-8,4)
Ayuka TANIOKA - Kathrin MÜHLBACH 3:2 (9,-9,-4,7,5)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Hongkong - Rumänien 3:0

Spiel um Platz 7:
Ungarn - Taiwan 3:0

Spiele um die Plätze 5-8:
Rumänien - Taiwan 3:2
Hongkong - Ungarn 3:2

Viertelfinale

China - Rumänien 3:0
Südkorea - Taiwan 3:2

Deutschland - Ungarn 3:0
Petrissa SOLJA - Krisztina AMBRUS 3:1 (6,4,-11,4)
Sabine WINTER - Dora MADARASZ 3:1 (-5,12,7,3)
Kathrin MÜHLBACH - Mercedes NAGYVARADI 3:2 (-9,10,3,-10,12)

Japan - Hongkong 3:0

Gruppenspiele (u.a.)

Gruppe C

GER

KOR

CZE

USA

AUS

S:N

 

1. Deutschland

X

3:2

3:0

3:0

3:0

4:0

 

2. Südkorea

2:3

X

3:2

3:0

3:0

3:1

 

3. Tschechien

0:3

2:3

X

3:1

3:0

2:2

 

4. USA

0:3

0:3

1:3

X

3:1

1:3

 

5. Australien

0:3

0:3

0:3

1:3

X

0:4

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Tschechien 3:0
Petrissa SOLJA - Kristyna MIKULCOVA 3:0 (5,5,6)
Sabine WINTER - Karin ADAMKOVA 3:0 (10,7,8)
Kathrin MÜHLBACH - Katerina TOMANOVSKA 3:0 (7,7,4)

Deutschland - USA 3:0
Sabine WINTER - Lily ZHANG 3:2 (-6,8,5,-7,9)
Petrissa SOLJA - Prachi JHA 3:0 (10,2,3)
Kathrin MÜHLBACH - Erica WU 3:0 (17,4,6)

Deutschland - Australien 3:0
Petrissa SOLJA - Anna DU 3:0 (6,4,7)
Sabine WINTER - Vy BUI 3:0 (4,7,5)
Anna KRIEGHOFF - Kayla COOMBS 3:0 (5,3,6)

Deutschland - Südkorea 3:2
Petrissa SOLJA - YO Yujin 3:2 (-6,6,-7,5,6)
Sabine WINTER - YANG Haeun 1:3 (11,-4,-4,-6)
Kathrin MÜHLBACH - PARK Joohyun 3:2 (-6,-3,8,7,9)
Petrissa SOLJA - YANG Haeun 1:3 (-5,9,-12,-5)
Sabine WINTER - YO Yujin 3:1 (-9,4,8,3)

Alle Platzierungen

1. Japan

Kasumi ISHIKAWA , Miyu MAEDA ,Misaki MORIZONO, Ayuka TANIOKA

2. China

GU Yuting, YI Fangxian, ZHAO Yan, ZHU Yuling

3. Deutschland

Anna KRIEGHOFF, Kathrin MÜHLBACH, Petrissa SOLJA, Sabine WINTER

3. Südkorea

JO Yujin, PARK Joohyun, YANG Haeun, YOO Eunchong

5. Hongkong

 

6. Rumänien

 

7. Ungarn

Dora MADARASZ

8. Taiwan

 

9. Ägypten

 

10. Frankreich

 

11. Serbien

 

12. Tschechien

 

13. Russland

 

14. Polen

 

15. USA

 

16. Slowakei

 

17. Brasilien

 

18. Australien

 

19. Peru

 

20. Neuseeland

 

Finale

SONG Hongyuan (CHN) - LIN Gaoyuan (CHN) 4:2 (8,6,-6,-10,7,8)

Halbfinale

SONG Hongyuan (CHN) - ZHOU Yu (CHN) 4:2 (8,-12,-10,8,12,10)
LIN Gaoyuan (CHN) - WU Jiaji (CHN) 4:0 (3,6,2,4)

Viertelfinale

ZHOU Yu (CHN) - Koki NIWA (JPN) 4:0 (3,8,8,9)
SONG Hongyuan (CHN) - Patrick FRANZISKA (GER) 4:3 (3,7,-10,-4,8,-8,4)
LIN Gaoyuan (CHN) - Romain LORENTZ (FRA) 4:0 (8,4,4,5)
WU Jiaji (CHN) - Masaki YOSHIDA (JPN) 4:3 (-8,6,-9,-8,9,8,8)

Achtelfinale

Koki NIWA (JPN) - Benjamin BROSSIER (FRA) 4:0 (3,8,2,9)
ZHOU Yu (CHN) - Jonathan GROTH (DEN) 4:1 (7,2,10,-10,4)
Patrick FRANZISKA (GER) - KIM Donghyun (KOR) 4:1 (7,8,-9,6,1)
SONG Hongyuan (CHN) - Simon GAUZY (FRA) 4:2 (-4,4,7,8,-9,11)

Romain LORENTZ (FRA) - Pavel SIRUCEK (CZE) 4:2 (8,-8,-9,9,7,7)
LIN Gaoyuan (CHN) - Marcelo AGUIRRE (PAR) 4:0 (5,7,5,8)
Masaki YOSHIDA (JPN) - Quentin ROBINOT (FRA) 4:2 (6,-7,9,-8,14,3)
WU Jiaji (CHN) - Danilo TOMA (BRA) 4:0 (7,5,8,7)

Runde letzte 32 (u.a.)

Benjamin BROSSIER (FRA) - Jan ZIBRAT (SLO) 4:1 (12,-6,5,9,7)
Patrick FRANZISKA (GER) - Yuki HIRANO (JPN) 4:2 (14,6,9,-9,-10,8)
KIM Donghyun (KOR) - Liam PITCHFORD (ENG) 4:3 (-6,2,-8,9,1,-8,7)
Marcelo AGUIRRE (PAR) - Jakub DYJAS (POL) 4:0 (5,9,7,6)
Danilo TOMA (BRA) - Florian WAGNER (GER) 4:0 (8,12,7,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

Patrick FRANZISKA (GER) - Frane KOJIC (CRO) 4:0 (9,7,9,8)
CHO Jaejun (KOR) - Arne HÖLTER (GER) 4:3 (-8,-11,11,3,7,-9,7)
Florian WAGNER (GER) - Samuel WALKER (ENG) 4:1 (8,-7,6,3,7)

Finale

Asuka MACHI / Koki NIWA (JPN) - Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) 4:1 (9,9,6,-12,4)

Halbfinale

Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) 4:1 (6,7,-12,6,9)
Asuka MACHI / Koki NIWA (JPN) - LIN Gaoyuan / ZHOU Yu (CHN) 4:1 (8,8,8,-6,7)

Viertelfinale

Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) - SONG Hongyuan / WU Jiaji (CHN) 4:3 (-5,4,7,6,-9,-9,8)
Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - Yuki HIRANO / Masaki YOSHIDA (JPN) 4:2 (8,8,10,-4,-10,7)
LIN Gaoyuan / ZHOU Yu (CHN) - Khalid ASSAR / Omar BEDAIR (EGY) 4:2 (9,13,2,-11,-8,2)
Asuka MACHI / Koki NIWA (JPN) - FU En-Ti / LEE Chun-Lin (TPE) 4:0 (3,7,6,6)

Achtelfinale

SONG Hongyuan / WU Jiaji (CHN) - HUNG Tzu-Hsiang / LEE Chia-Sheng (TPE) 3:1 (6,-9,8,6)
Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) - Robert FLORAS / Tomasz WISNIEWSKI (POL) 3:1 (9,7,-5,8)
Yuki HIRANO / Masaki YOSHIDA (JPN) - CHO Jaejun / LEE Seunghyeok (KOR) 3:0 (6,6,9)
Simon GAUZY / Quentin ROBINOT (FRA) - Vladimir RADONJIC / Dragan SUBOTIC (SRB) 3:1 (6,9,-8,11)

LIN Gaoyuan / ZHOU Yu (CHN) - Marcelo AGUIRRE / Axel GAVILAN (PAR) 3:0 (4,9,10)
Khalid ASSAR / Omar BEDAIR (EGY) - Leonardo MUTTI / Marco RECH DALDOSSO (ITA) 3:2 (-10,4,-7,5,7)
FU En-Ti / LEE Chun-Lin (TPE) - Benjamin BROSSIER / Romain LORENTZ (FRA) 3:0 (9,9,12)
Asuka MACHI / Koki NIWA (JPN) - Filip CIPIN / Frane KOJIC (CRO) 3:0 (2,9,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Arne HÖLTER (GER) - Jakub FIGEL / Samuel NOVOTA (SVK) 3:1 (11,8,-4,5)
Benjamin BROSSIER / Romain LORENTZ (FRA) - Sean CULLEN / Liam PITCHFORD (ENG) 3:0 (7,9,3)
Filip CIPIN / Frane KOJIC (CRO) - Niklas MATTHIAS / Florian WAGNER (GER) 3:0 (9,8,4)
Asuka MACHI / Koki NIWA (JPN) - Jakub DYJAS / Konrad KULPA (POL) 3:1 (13,7,-9,3)

Finale

ZHU Yuling (CHN) - Kasumi ISHIKAWA (JPN) 4:0 (8,10,11,9)

Halbfinale

Kasumi ISHIKAWA (JPN) - YANG Haeun (KOR) 4:0 (1,5,4,10)
ZHU Yuling (CHN) - YI Fangxian (CHN) 4:3 (-9,-10,8,1,5,-9,6)

Viertelfinale

Kasumi ISHIKAWA (JPN) - ZHAO Yan (CHN) 4:0 (7,8,2,6)
YANG Haeun (KOR) - Ayuka TANIOKA (JPN) 4:0 (2,7,2,6)
YI Fangxian (CHN) - Misaki MORIZONO (JPN) 4:3 (10,-11,-7,6,-6,9,9)
ZHU Yuling (CHN) - LEE Ho Ching (HKG) 4:1 (9,5,-5,8,9)

Achtelfinale

Kasumi ISHIKAWA (JPN) - LI Isabelle Siyun (SGP) 4:1 (7,11,-11,5,8)
ZHAO Yan (CHN) - NG Wing Nam (HKG) 4:3 (8,7,-6,9,-4,-7,10)
YANG Haeun (KOR) - Bernadette SZOCS (ROU) 4:2 (3,11,-3,-7,6,2)
Ayuka TANIOKA (JPN) - Anna KRIEGHOFF (GER) 4:1 (5,2,-4,5,5)

Misaki MORIZONO (JPN) - CHENG I-Ching (TPE) 4:1 (8,7,-7,9,9)
YI Fangxian (CHN) - Petrissa SOLJA (GER) 4:3 (-11,-6,-8,8,7,9,7)
LEE Ho Ching (HKG) - Maria XIAO (POR) 4:1 (9,5,4,-11,8)
ZHU Yuling (CHN) - Kathrin MÜHLBACH (GER) 4:3 (-9,-5,-16,7,5,5,8)

Runde letzte 32 (u.a.)

LI Isabelle Siyun (SGP) - CHENG Hsien-Tzu (TPE) 4:1 (2,8,-8,7,4)
NG Wing Nam (HKG) - Sabine WINTER (GER) 4:1 (11,-9,8,8,6)
ZHAO Yan (CHN) - Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 4:1 (6,-11,6,5,3)
YANG Haeun (KOR) - Yana NOSKOVA (RUS) 4:2 (5,11,-6,9,-9,7)
Anna KRIEGHOFF (GER)
- Barbora BALAZOVA (SVK) 4:3 (-9,9,-5,10,-6,9,12)
Ayuka TANIOKA (JPN) - GU Yuting (CHN) 4:3 (-9,9,-3,7,9,-4,6)
Petrissa SOLJA (GER) - Camelia POSTOACA (ROU) 4:3 (4,-12,8,-8,1,-7,7)
LEE Ho Ching (HKG) - Dora MADARASZ (HUN) 4:1 (3,-7,7,9,4)
Kathrin MÜHLBACH (GER) - Alice ABBAT (FRA) 4:2 (8,-8,7,6,-10,9)
ZHU Yuling (CHN) - Cristina HIRICI (ROU) 4:1 (9,11,7,-11,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

Sabine WINTER (GER) - Manika BATRA (IND) 4:0 (9,6,7,4)
NG Wing Nam (HKG) - CHEN Szu-Yu (TPE) 4:0 (5,2,5,3)
Anna KRIEGHOFF (GER)
- Krisztina AMBRUS (HUN) 4:3 (12,-8,-7,-5,4,9,9)
Petrissa SOLJA (GER) - Mateja JEGER (CRO) 4:0 (8,6,10,6)
Kathrin MÜHLBACH (GER) - Alex GALIC (SLO) 4:0 (8,5,9,7)
Cristina HIRICI (ROU) - Britt EERLAND (NED) 4:2 (3,8,-4,4,-6,4)

Finale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (JPN) 4:2 (-9,7,-11,10,7,9)

Halbfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) 4:1 (-8,7,7,11,6)
Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (JPN) - YI Fangxian / ZHAO Yan (CHN) 4:1 (10,7,-4,11,5)

Viertelfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Camelia POSTOACA / Bernadette SZOCS (ROU) 4:0 (7,7,9,8)
Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) - CHEN Szu-Yu / CHENG I-Ching (TPE) 4:3 (-9,-8,9,5,1,-9,6)
YI Fangxian / ZHAO Yan (CHN) - JO Yujin / YANG Haeun (KOR) 4:0 (8,4,4,1)
Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (JPN) - LEE Ho Ching / NG Wing Nam (HKG) 4:0 (13,8,2,4)

Achtelfinale

GU Yuting / ZHU Yuling (CHN) - Klaudia KUSINSKA / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:0 (4,9,9)
Camelia POSTOACA / Bernadette SZOCS (ROU) - Petrissa SOLJA/ Sabine WINTER (GER) 3:2 (-4,5,-11,4,9)
Miyu MAEDA / Ayuka TANIOKA (JPN) - PARK Joohyun / YOO Eunchong (KOR) 3:0 (6,8,9)
CHEN Szu-Yu / CHENG I-Ching (TPE) - Aliz DURCIK / Andrea TODOROVIC (SRB) 3:2 (7,-9,-13,8,4)

YI Fangxian / ZHAO Yan (CHN) - Anna KRIEGHOFF / Kathrin MÜHLBACH (GER) 3:0 (7,4,6)
JO Yujin / YANG Haeun (KOR) - Kristina AMBRUS / Dora MADARASZ (HUN) 3:1 (-5,5,8,10)
LEE Ho Ching / NG Wing Nam (HKG) - Laura GASNIER / Anais LEVEQUE (FRA) 3:1 (-9,5,7,5)
Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (JPN) - Cristina HIRICI / Andrada VINCZE (ROU) 3:0 (4,6,3)

Runde letzte 32 (u.a.)

Petrissa SOLJA / Sabine WINTER (GER) - Katia KAWAI / Caroline KUMAHARA (BRA) 3:0 (4,8,9)
Aliz DURCIK / Andrea TODOROVIC (SRB) - Anna BLAZHKO / Yana NOSKOVA (RUS) 3:2 (-7,9,9,-4,7)
Anna KRIEGHOFF / Kathrin MÜHLBACH (GER) - Barbora BALAZOVA / Lucia TRUKSOVA (SVK) 3:0 (11,7,7)
Kasumi ISHIKAWA / Misaki MORIZONO (JPN) - CHANG Ya-Chuan / CHENG Hsien-Tzu (TPE) 3:1 (3,7,-9,5)

Finale

WU Jiaji / GU Yuting (CHN) - LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) 4:1 (10,7,-9,8,5)

Halbfinale

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - Soumyajit GHOSH / NG Wing Nam (IND / HKG) 4:2 (6,-6,6,7,-8,6)
WU Jiaji / GU Yuting (CHN) - ZHOU Yu / YI Fangxian (CHN) 4:0 (7,5,8,9)

Viertelfinale

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - Hunor SZOCS / Bernadette SZOCS (ROU) 4:2 (-13,6,9,-2,8,8)
Soumyajit GHOSH / NG Wing Nam (IND / HKG) - SONG Hongyuan / ZHAO Yan (CHN) 4:1 (9,-3,9,7,8)
ZHOU Yu / YI Fangxian (CHN) - Liam PITCHFORD / Petrissa SOLJA (ENG / GER) 4:2 (12,7,-6,2,-9,5)
WU Jiaji / GU Yuting (CHN) - Marcelo AGUIRRE / Angela MORI (PAR / PER) 4:0 (9,3,6,5)

Achtelfinale

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - Jan ZIBRAT / Dora MADARASZ (SLO / HUN) 3:0 (6,8,9)
Hunor SZOCS / Bernadette SZOCS (ROU) - Patrick FRANZISKA / Sabine WINTER (GER) 3:1 (13,4,-5,5)
Soumyajit GHOSH / NG Wing Nam (IND / HKG) - Pavel SIRUCEK / Barbora BALAZOVA (CZE / SVK) 3:1 (5,9,-10,6)
SONG Hongyuan / ZHAO Yan (CHN) - Asuka MACHI / Miyu MAEDA (JPN) 3:0 (8,9,10)

ZHOU Yu / YI Fangxian (CHN) - Masaki YOSHIDA / Yuka TANIOKA (JPN) 3:2 (-6,7,-9,9,7)
Liam PITCHFORD / Petrissa SOLJA (ENG / GER) - Marco RECH DALDOSSO / Maria XIAO (ITA / POR) 3:1 (10,8,-4,6)
Marcelo AGUIRRE / Angela MORI (PAR / PER) - Anthony TRAN / LI Isabelle Siyun (SWE / SGP) 3:1 (11,-9,8,15)
WU Jiaji / GU Yuting (CHN) - KIM Donghyun / YANG Haeun (KOR) 3:2 (-5,5,-9,13,15)

Runde letzte 32 (u.a.)

LIN Gaoyuan / ZHU Yuling (CHN) - Robert FLORAS / Magdalena SZCZERKOWSKA (POL) 3:1 (7,-8,3,9)
Hunor SZOCS / Bernadette SZOCS (ROU) - Frane KOJIC / Mateja JEGER (CRO) 3:0 (9,3,12)
Patrick FRANZISKA / Sabine WINTER (GER) - FU En-Ti / CHEN Szu-Yu (TPE) 3:2 (-10,16,9,-11,7)
Soumyajit GHOSH / NG Wing Nam (IND / HKG) - Florian WAGNER / Anna KRIEGHOFF (GER) 3:1 (-3,7,8,7)
Asuka MACHI / Miyu MAEDA (JPN) - LEE Chia-Sheng / CHENG Hsien-Tzu (TPE) 3:2 (-3,5,-12,7,5)
Masaki YOSHIDA / Yuka TANIOKA (JPN) - Cedric NUYTINCK / Camelia POSTOACA (BEL / ROU) 3:1 (8,5,-9,4)
Liam PITCHFORD / Petrissa SOLJA (ENG / GER) - Filip CIPIN / Anais LEVEQUE (CRO / FRA) 3:1 (7,-6,7,6)
Marcelo AGUIRRE / Angela MORI (PAR / PER) - CHIU Chung Hei / LEE Ho Ching (HKG) 3:1 (6,-7,9,8)
WU Jiaji / GU Yuting (CHN) - Boris MIHAILOVIC / Cristina HIRICI (SRB / ROU) 3:0 (7,2,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

Patrick FRANZISKA / Sabine WINTER (GER) - Axel GAVILAN / Maria SOTO (PAR / PER) 3:0 (5,4,5)
Khalid ASSAR / Dina MESHREF (EGY) - Jakub DYJAS / Klaudia KUSINSKA (POL) 3:2 (-4,-10,7,9,5)
Florian WAGNER / Anna KRIEGHOFF (GER) - Hampus SODERLUND / Britt EERLAND (SWE / NED) 3:0 (7,8,8)
Liam PITCHFORD / Petrissa SOLJA (ENG / GER) - Mohamed SHOUMAN / Farah ABDEL-AZIZ (EGY) 3:0 (5,8,6)
KIM Jihwan / PARK Joohyun (KOR) - HUNG Tzu-Hsiang / CHENG I-Ching (TPE) 3:1 (7,5,-5,9)
KIM Donghyun / YANG Haeun (KOR) - Samuel WALKER / Karin ADAMKOVA (ENG / CZE) 3:1 (-8,3,6,1)
Boris MIHAILOVIC / Cristina HIRICI (SRB / ROU) - Arne HÖLTER / Kathrin MÜHLBACH (GER) 3:2 (6,-6,-9,7,10)

Qualifikation

Leonardo MUTTI / Johanna HEPKE (ITA / HUN) - Niklas MATTHIAS / Andrada VINCZE (GER / ROU) 3:1 (10,7,-7,7)