Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

DSM 2018 in Dillingen

Die 39. Deutschen Senioren-Meisterschaften fanden vom 19.-21.05.2018 in Dillingen (BYTTV) statt.

Teilnehmerlisten und Ergebnisse gibt es auf der MKTT-Seite des DTTB.

Ergebnisse

Senioren-40-Einzel

1. Peter ROHR
2. Sven HIELSCHER
3. Detlef STICKEL
3. Andreas HIRCH

Senioren-40-Doppel

1. Ralf NEUMAIER / Detlef STICKEL
2. Horst GEYER / Peter ROHR
3. Andreas KÜPPERS / Marcel SITRAN
3. Florian HAUX / Sven HIELSCHER

Seniorinnen-40-Einzel

1. Nikola JÄCKEL
2. Tatjana MICHAJLOVA
3. Sabine BARZ-TODT
3. Joanna JEROMINEK

Seniorinnen-40-Doppel

1. Tina ACKER / Nikola JÄCKEL
2. Nicole STROMBERG / Barbara WAGNER
3. Margit JEREMIAS / Joanna JEROMINEK
3. Petra JENISCH / Tatjana MICHAJLOVA

Senioren-40-Mixed

1. Kai OTTERBACH / Nikola JÄCKEL
2. Florian HAUX / Joanna JEROMINEK
3. Peter ROHR / Ursula LUH-FLEISCHER
3. Markus HUMMEL / Katja BUSSMANN

Senioren-50-Einzel

1. Andreas KOCH
2. Christoph HECKMANN
3. Alexander KRIEßBACH
3. Andreas KRÄMER

Senioren-50-Doppel

1. Andreas KRÄMER / Norbert SCHÖLLHORN
2. Frank HESSENTHALER / Georg WINKLER
3. Ludwig REHSE / Uwe THURAU
3. Peter BECK / Hans-Dieter BUCHENAU

Seniorinnen-50-Einzel

1. Monika DIETRICH
2. Jutta VON DIECKEN
3. Cornelia BIENSTADT
3. Annette SCHIMMELPFENNIG

Seniorinnen-50-Doppel

1. Maria BELTERMANN / Annette SCHIMMELPFENNIG
2. Monika DIETRICH / Beate GREIB-TRAPP
3. Bettina BALFOORT / Gertrud DIETRICH
3. Christiane BUSCHE / Jutta VON DIECKEN

Senioren-50-Mixed

1. Carsten MATTHIAS / Monika DIETRICH
2. Christoph HECKMANN / Maria BELTERMANN
3. Christof MAIWORM / Jutta VON DIECKEN
3. Peter BECK / Cornelia BIENSTADT

Senioren-60-Einzel

1. Manfred NIESWAND
2. Kay SEYFFERT
3. Rolf-Dieter LOSS
3. Joachim BECK

Senioren-60-Doppel

1. Reiner KÜRSCHNER / Manfred NIESWAND
2. Bernhard BÜRGIN / Rolf-Dieter LOSS
3. Bernd BIEGIERZ / Claus-Jürgen ERDMANN
3. Wolfgang FRÜNDT / Hormos GHANAATI

Seniorinnen-60-Einzel

1. Freia RUNGE
2. Petra SCHMIDT
3. Ellen STÖCKEL
3. Kornelia RUTHENBECK

Seniorinnen-60-Doppel

1. Evi ILVES-SCHALK / Kornelia RUTHENBECK
2. Gabi BRAUN / Gabi KOCHANSKI
3. Ilona BANZHAF / Gudrun WENTSCH
3. Magret SÖTHE / Ellen STÖCKEL

Senioren-60-Mixed

1. Manfred NIESWAND / Kornelia RUTHENBECK
2. Peter RÜCKERT / Gabi BRAUN
3. Hormos GHANAATI / Ellen STÖCKEL
3. Jürgen WÖRNER / Christina ROTH

Senioren-65-Einzel

1. Bernhard THIEL
2. Bernd SCHULER
3. Manfred HEIMANN
3. Rolf EBERHARDT

Senioren-65-Doppel

1. Heinz-Peter LOUIS / Bernhard THIEL
2. Hans BAUMHAUER / Joachim DUFFNER
3. Paul BEISLER / Rolf EBERHARDT
3. Walter BODE / Gerd WERNER

Seniorinnen-65-Einzel

1. Rose DIEBOLD
2. Annemarie HÄUSLER
3. Annemarie FALKOWSKI
3. Irma BARILLON

Seniorinnen-65-Doppel

1. Christel DIEFENBACH / Annemarie HÄUSLER
2. Rose DIEBOLD / Barbara KAMLEITNER
3. Evelin DATHE / Lilija DIETTERLE
3. Irma BARILLON / Hildegard GEORGI

Senioren-65-Mixed

1. Werner ENGLISCH / Christel DIEFENBACH
2. Josef SCHLOPATH / Rose DIEBOLD
3. Bernd SCHULER / Hannelore DILLENBERGER
3. Uwe WINGEYER / Lilija DIETTERLE

Senioren-70-Einzel

1. Roland STEPHAN
2. Gerhard ZEIDLER
3. Manfred SCHLICHT
3. Rudolf STEINER

Senioren-70-Doppel

1. Richard ABBEL / Manfred SCHLICHT
2. Jürgen SCHINDLER / Wilfried WEIGEL
3. Franz BEYS / Josef PÖPPELBUSS
3. Henning BURKERT / Wolfgang FROMM

Seniorinnen-70-Einzel

1. Christel LOCHER
2. Elvira HERRMANN
3. Renate SCHIESTEL-EDER
3. Marianne KERWAT

Seniorinnen-70-Doppel

1. Marianne KERWAT / Christel LOCHER
2. Karin GEBAUER / Elvira HERRMANN
3. Inge GRUBMÜLLER / Waltraud KLEMM
3. Gertrud RUGE / Renate SCHIESTEL-EDER

Senioren-70-Mixed

1. Manfred SCHLICHT / Gertrud RUGE
2. Wilfried WEIGEL / Christel LOCHER
3. Günter FRAUNHEIM / Karin GEBAUER
3. Rudolf STEINER / Gudrun ENGEL

Senioren-75-Einzel

1. Josef MERK
2. Horst REINHART
3. Peter KAPITZA
3. Wolfgang SCHMIDT

Senioren-75-Doppel

1. Siegfried LEMKE / Uwe WIENPRECHT
2. Peter KAPITZA / Josef MERK
3. Horst REINHART / Diethard ZILLICH
3. Wolfgang SCHMIDT / Bernd WITTHAUS

Seniorinnen-75-Einzel

1. Renate METGE
2. Lore EICHHORN
3. Roswitha BERG
3. Christa GEBHARDT

Seniorinnen-75-Doppel

1. Ingrid KÜHN / Ruth SCHNEIDER
2. Edeltraud BARTH / Lore EICHHORN
3. Roswitha BERG / Gisela FIEDLER
3. Ulla LOUIS / Heide MILCH

Senioren-75-Mixed

1. Uwe WIENPRECHT / Doris DIEKMANN
2. Norbert KÜSTER / Heidi WUNNER
3. Bernd WITTHAUS / Christa GEBHARDT
3. Wolfgang SCHMIDT / Ingrid KÜHN

Senioren-80-Einzel

1. Klaus KRÜGER
2. Dieter LIPPELT
3. Peter STOLZENBURG
3. Horst HEDRICH

Senioren-80-Doppel

1. Konrad STEINKÄMPER / Peter STOLZENBURG
2. Horst HEDRICH / Dieter LIPPELT
3. Klaus-Peter ERKEL / Herbert KARASEK
3. Klaus KRÜGER / Richard LUBER

Seniorinnen-80-Einzel

1. Sigrid MATTHIAS
2. Margret TEPPER
3. Roswitha BANK
3. Marianne BLASBERG

Seniorinnen-80-Doppel

1. Roswitha BANK / Sigrid MATTHIAS
2. Lita Angela HEINRICH / Christl RUPPRECHT
3. Anita KÜCK / Margret TEPPER
3. Anneliese BISCHOFF / Regina ISERN

Senioren-80-Mixed

1. Peter STOLZENBURG / Sigrid MATTHIAS
2. Klaus KRÜGER / Anita KÜCK
3. Richard LUBER / Marianne BLASBERG
3. Konrad STEINKÄMPER / Margret TEPPER