Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

WM 2009 in Yokohama

Die 50. Tischtennis-Einzel-Weltmeisterschaften fanden vom 28.04.-05.05.2009 im japanischen Yokohama in der Yokohama Arena, einer der größten Multifunktionshallen Japans, statt.

Im April 2006 erhielt die japanische Küstenstadt den Zuschlag für die WM.

Von den 20 möglichen Medaillen wurden 17 an China vergeben, China gewann wiederum alle fünf Titel.

Die Ergebnisse des WM-Turniers könnt ihr hier herunterladen.

Ergebnisse

Herren-Einzel

1. WANG Hao (China)
2. WANG Liqin (China)
3. MA Long (China)
3. MA Lin (China)

Herren-Doppel

1. CHEN Qi/ WANG Hao (China)
2. MA Long / XU Xin (China)
3. HAO Shuai / ZHANG Jike (China)
3. Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (Japan)

Damen-Einzel

1. ZHANG Yining (China)
2. GUO Yue (China)
3. LIU Shiwen (China)
3. LI Xiaoxia (China)

Damen-Doppel

1. GUO Yue / LI Xiaoxia (China)
2. DING Ning / GUO Yan (China)
3. JIANG Huajun / TIE Yana (Hongkong)
3. KIM Kyungah / PARK Miyoung (Südkorea)

Mixed

1. LI Ping / CAO Zhen (China)
2. ZHANG Jike / MU Zi (China)
3. ZHANG Chao / YAO Yan (China)
3. HAO Shuai / CHANG Chenchen (China)

Finale

WANG Hao (CHN) - WANG Liqin (CHN) 4:0 (9,11,5,9)

Halbfinale

WANG Hao (CHN) - MA Long (CHN) 4:1 (10,8,-19,9,9)
WANG Liqin (CHN) - MA Lin (CHN) 4:3 (5,-12,9,-7,9,-6,6)

Viertelfinale

WANG Hao (CHN) - Kaii YOSHIDA (JPN) 4:1 (9,8,-8,3,4)
MA Long (CHN) - Michael MAZE (DEN) 4:0 (10,11,7,9)
WANG Liqin (CHN) - CHEN Qi (CHN) 4:3 (-9,4,6,-10,-8,5,8)
MA Lin (CHN) - JOO Saehyuk (KOR) 4:2 (4,4,-9,8,-9,8)

Achtelfinale

WANG Hao (CHN) - JIANG Tianyi (HKG) 4:2 (-9,-8,4,8,9,6)
Kaii YOSHIDA (JPN) - KIM Jung Hoon (KOR) 4:2 (6,5,-4,5,-7,5)
Michael MAZE (DEN) - Panagiotis GIONIS (GRE) 4:1 (11,7,-4,8,8)
MA Long (CHN) - Dimitrij OVTCHAROV (GER) 4:1 (2,-7,2,4,8)
WANG Liqin (CHN) - TANG Peng (HKG) 4:2 (3,-8,6,6,-8,13)
CHEN Qi (CHN) - Jun MIZUTANI (JPN) 4:0 (6,3,10,4)
JOO Saehyuk (KOR) - CHEUNG Yuk (HKG) 4:1 (5,-6,7,6,0 (Aufgabe wg. Verletzung))
MA Lin (CHN) - Kenta MATSUDAIRA (JPN) 4:3 (9,7,-4,11,-8,-8,9)

Runde letzte 32

WANG Hao (CHN) - Thomas KEINATH (SVK) 4:1 (-6,9,5,9,6)
JIANG Tianyi (HKG) - Christian SÜß (GER) 4:3 (-6,11,10,-7,7,-6,9)
Kaii YOSHIDA (JPN) - Bojan TOKIC (SLO) 4:0 (4,9,11,7)
KIM Jung Hoon (KOR) - ZHANG Chao (CHN) 4:3 (-6,-7,8,-10,5,5,11)
Panagiotis GIONIS (GRE) - Sharath Kamal ACHANTA (IND) 4:2 (-10,9,11,-11,8,8)
Michael MAZE (DEN) - Andrej GACINA (CRO) 4:1 (-10,8,9,3,10)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - KO Lai Chak (HKG) 4:3 (-8,6,-9,-5,10,8,7)
MA Long (CHN) - Zoran PRIMORAC (CRO) 4:0 (10,12,2,4)
WANG Liqin (CHN) - Adrien MATTENET (FRA) 4:2 (5,9,10,-5,-8,5)
TANG Peng (HKG) - LI Ching (HKG) 4:1 (9,-9,9,6,7)
Jun MIZUTANI (JPN) - Jörgen PERSSON (SWE) 4:0 (11,4,10,9)
CHEN Qi (CHN) - XU Xin (CHN) 4:3 (9,6,-9,-8,-10,8,9)
JOO Saehyuk (KOR) - Erik ILLAS (SVK) 4:0 (9,9,5,8)
CHEUNG Yuk (HKG) - SEO Hyundeok (KOR) 4:2 (-7,5,-7,5,4,8)
Kenta MATSUDAIRA (JPN) - Robert GARDOS (AUT) 4:2 (8,6,-9,7,-8,6)
MA Lin (CHN) - Tiago APOLONIA (POR) 4:0 (9,7,8,9)

Runde letzte 64 (u.a.)

WANG Hao (CHN) - Christophe LEGOUT (FRA) 4:0 (6,6,5,8)
Thomas KEINATH (SVK) - Petr KORBEL (CZE) 4:1 (5,8,-13,6,13)
Christian SÜß (GER) - Hidetoshi OYA (JPN) 4:0 (9,9,5,9)
Bojan TOKIC (SLO) - RYU Seungmin (KOR) 4:1 (12,-8,8,5,6)
Kaii YOSHIDA (JPN) - Joao MONTEIRO (POR) 4:0 (4,9,10,10)
ZHANG Chao (CHN) - Lucjan BLASZCZYK (POL) 4:1 (6,10,-8,6,8)
KIM Jung Hoon (KOR) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 4:1 (-6,5,10,5,7)
Panagiotis GIONIS (GRE) - CHUANG Chih-Yuan (TPE) 4:3 (6,-9,-5,7,-9,6,5)
Sharath Kamal ACHANTA (IND) - Bastian STEGER (GER) 4:1 (8,9,3,-6,8)
Andrej GACINA (CRO) - Yo KAN (JPN) 4:2 (10,-5,-9,12,3,7)
Michael MAZE (DEN) - CHIANG Hung-Chieh (TPE) 4:1 (11,-7,5,5,7)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Koki NIWA (JPN) 4:2 (-7,7,7,9,-10,8)
KO Lai Chak (HKG) - Jean-Michel SAIVE (BEL) 4:1 (3,7,9,-9,5)
MA Long (CHN) - WANG Zengyi (POL) 4:1 (-9,1,6,2,6)
WANG Liqin (CHN) - Kenji MATSUDAIRA (JPN) 4:1 (7,12,5,-9,8)
Adrien MATTENET (FRA) - Stefan FEGERL (AUT) 4:1 (8,3,12,-10,7)
Jörgen PERSSON (SWE) - Robert SVENSSON (SWE) 4:0 (7,11,9,8)
XU Xin (CHN) - GAO Ning (SIN) 4:0 (8,5,7,6)
CHEN Qi (CHN) - Kirill SKACHKOV (RUS) 4:2 (7,3,9,-9,-11,9)
JOO Saehyuk (KOR) - Patrick BAUM (GER) 4:2 (9,-8,-5,10,6,8)
Erik ILLAS (SVK) - WU Chih-Chi (TPE) 4:2 (10,-10,5,-4,10,8)
SEO Hyundeok (KOR) - CHIANG Peng-Lung (TPE) 4:2 (6,-9,7,8,-6,5)
CHEUNG Yuk (HKG) - Marcos FREITAS (POR) 4:1 (-9,6,9,9, )
Kenta MATSUDAIRA (JPN) - OH Sangeun (KOR) 4:3 (4,-6,-10,5,-8,7,8)
Robert GARDOS (AUT) - Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) 4:1 (-8,14,6,7,10)
Tiago APOLONIA (POR) - Roko TOSIC (CRO) 4:3 (-7,-7,9,-3,7,8,8)
MA Lin (CHN) - HE Zhiwen (ESP) 4:0 (7,4,4,5)

Runde letzte 128 (u.a.)

Thomas KEINATH (SVK) - Andrei FILIMON (ROU) 4:0 (7,9,4,10)
Petr KORBEL (CZE) - YANG Min (ITA) 4:1 (6,-7,9,10,10)
Christian SÜß (GER) - William HENZELL (AUS) 4:0 (9,11,9,10)
JIANG Tianyi (HKG) - Antonin GAVLAS (CZE) 4:3 (7,-6,-8,9,-10,9,7)
Joao MONTEIRO (POR) - Konstantinos PAPAGEORGIOU (GRE) 4:1 (9,7,3,-9,12)
Kaii YOSHIDA (JPN) - Emmanuel LEBESSON (FRA) 4:3 (-10,8,7,-10,-9,10,5)
ZHANG Chao (CHN) - Mikhail PAIKOV (RUS) 4:1 (8,3,-9,4,4)
KIM Jung Hoon (KOR) - Daniel HABESOHN (AUT) 4:0 (2,6,2,4)
CHUANG Chih-Yuan (TPE) - VANG Bora (TUR) 4:2 (3,4,10,-7,-7,8)
Panagiotis GIONIS (GRE) - Andre SILVA (POR) 4:0 (9,7,8,13)
Bastian STEGER (GER) - Marcos MADRID (MEX) 4:1 (7,7,-9,6,8)
Yo KAN (JPN) - Marko JEVTOVIC (SRB) 4:0 (7,6,7,8)
Andrej GACINA (CRO) - Slobodan GRUJIC (SRB) 4:1 (9,-9,7,10,9)
CHIANG Hung-Chieh (TPE) - Jens LUNDQVIST (SWE) 4:2 (8,-10,7,7,-7,4)
Michael MAZE (DEN) - LEE Jin Kwon (KOR) 4:0 (4,3,7,4)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - KOU Lei (UKR) 4:2 (-6,5,5,4,-10,12)
Jean-Michel SAIVE (BEL) - Ahmed SALEH (EGY) 4:3 (-9,9,-8,10,-6,11,8)
KO Lai Chak (HKG) - CHEN Chien-An (TPE) 4:0 (4,4,7,4)
Zoran PRIMORAC (CRO) - Paul DRINKHALL (ENG) 4:3 (-4,-11,-1,4,4,8,11)
Kenji MATSUDAIRA (JPN) - Fedor KUZMIN (RUS) 4:2 (-8,5,-8,8,11,14)
Stefan FEGERL (AUT) - Adrian CRISAN (ROU) 4:3 (10,-8,-7,8,-11,6,9)
TANG Peng (HKG) - Benjamin ROGIERS (BEL) 4:1 (9,-9,3,2,5)
Igor RUBTSOV (RUS) - Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) 4:1 (-8,12,5,14,9)
Robert SVENSSON (SWE) - Constantin CIOTI (ROU) 4:3 (5,-8,2,7,-11,-5,10)
Phuchong SANGUANSIN (THA) - YANG Zi (SIN) 4:3 (-6,7,-8,11,4,-6,7)
GAO Ning (SIN) - Carlos MACHADO (ESP) 4:1 (-3,8,9,6,6)
Patrick BAUM (GER) - Gustavo TSUBOI (BRA) 4:1 (-10,3,5,10,6)
SEO Hyundeok (KOR) - Par GERELL (SWE) 4:1 (4,7,-9,10,10)
OH Sangeun (KOR) - Lubomir PISTEJ (SVK) 4:2 (-10,11,-11,6,8,7)
Kenta MATSUDAIRA (JPN) - Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) 4:0 (6,11,5,3)
Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) - Gavin RUMGAY (SCO) 4:1 (6,-9,9,10,7)
Tiago APOLONIA (POR) - CHEN Weixing (AUT) 4:2 (9,-7,9,-4,6,5)

Qualifikation

in der Qualifikation ausgeschieden:
Omar ASSAR (EGY)
Martin BRATANOV (BEL)
Aleksandr KUCHUK (BLR)
Josef SIMONCIK (CZE)
Christian KONGSGAARD (DEN)
Alexander SHIBAEV (RUS)
Pavel PLATONOV (BLR)
Yannick VOSTES (BEL)
Kasper STERNBERG (DEN)

Finale

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - MA Long / XU Xin (CHN) 4:1 (-6,11,11,5,9)

Halbfinale

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - HAO Shuai / ZHANG Jike (CHN) 4:1 (-9,4,11,7,9)
MA Long / XU Xin (CHN) - Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN) 4:0 (6,8,3,5)

Viertelfinale

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR) 4:2 (11,7,9,-8,-8,9)
HAO Shuai / ZHANG Jike (CHN) - CHEUNG Yuk / LI Ching (HKG) 4:0 (w.o.)
Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN) - GAO Ning / YANG Zi (SIN) 4:2 (-9,2,4,-4,5,11)
MA Long / XU Xin (CHN) - JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG) 4:1 (6,6,-11,1,7)

Achtelfinale

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - Lucjan BLASZCZYK / WANG Zengyi (POL) 4:2 (4,8,7,-11,-6,5)
OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR) - Kenji MATSUDAIRA / Jin UEDA (JPN) 4:2 (-6,-10,8,5,9,5)
HAO Shuai / ZHANG Jike (CHN) - Dimitrij OVTCHAROV / Bastian STEGER (GER) 4:2 (11,6,-9,-7,5,9)
CHEUNG Yuk / LI Ching (HKG) - Jörgen PERSSON / Robert SVENSSON (SWE) 4:3 (9,3,9,-10,-5,-9,7)
Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN) - Thiago MONTEIRO / Gustavo TSUBOI (BRA) 4:2 (-10,10,9,6,-8,5)
GAO Ning / YANG Zi (SIN) - Fedor KUZMIN / Igor RUBTSOV (RUS) 4:3 (7,9,12,-8,-5,-11,7)
JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG) - Zoran PRIMORAC / Roko TOSIC (CRO) 4:3 (-8,-8,10,8,-6,11,3)
MA Long / XU Xin (CHN) - Marcos FREITAS / Andre SILVA (POR) 4:1 (5,8,-9,9,4)

Runde letzte 32 (u.a.)

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - CHIANG Hung-Chieh / CHIANG Peng-Lung (TPE) 4:0 (5,9,9,7)
Lucjan BLASZCZYK / WANG Zengyi (POL) - Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR) 4:3 (6,-11,5,7,-8,-6,5)
Kenji MATSUDAIRA / Jin UEDA (JPN) - CHUANG Chih-Yuan / WU Chih-Chi (TPE) 4:1 (8,5,8,-11,9)
OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR) - Antonin GAVLAS / Petr KORBEL (CZE) 4:3 (7,-9,-1,-7,6,5,2)
HAO Shuai / ZHANG Jike (CHN) - Panagiotis GIONIS / Konstantinos PAPAGEORGIOU (GRE) 4:0 (6,8,2,8)
Dimitrij OVTCHAROV / Bastian STEGER (GER) - Thomas KEINATH / Peter SEREDA (SVK) 4:0 (8,14,6,9)
Jörgen PERSSON / Robert SVENSSON (SWE) - Benjamin ROGIERS / Yannick VOSTES (BEL) 4:0 (7,6,9,3)
CHEUNG Yuk / LI Ching (HKG) - Emmanuel LEBESSON / Adrien MATTENET (FRA) 4:2 (9,-9,8,-10,6,5)
Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN) - KIM Jung Hoon / LEE Jin Kwon (KOR) 4:1 (11,-5,7,10,9)
Fedor KUZMIN / Igor RUBTSOV (RUS) - Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE) 4:1 (9,7,-8,7,10)
GAO Ning / YANG Zi (SIN) - Vitaly NEKHVEDOVICH / Vladimir SAMSONOV (BLR) 4:1 (6,-12,10,9,7)
JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG) - HE Zhiwen / Carlos MACHADO (ESP) 4:1 (4,6,4,-8,5)
Marcos FREITAS / Andre SILVA (POR) - Daniel HABESOHN / Bernhard PRESSLMAYER (AUT) 4:2 (10,7,-5,6,-8,7)
MA Long / XU Xin (CHN) - JOO Saehyuk / SEO Hyundeok (KOR) 4:2 (-11,-7,7,6,5,8)

Runde letzte 64 (u.a.)

CHEN Qi / WANG Hao (CHN) - Kenta MATSUDAIRA / Koki NIWA (JPN) 4:1 (8,-11,6,5,8)
Lucjan BLASZCZYK / WANG Zengyi (POL) - Aleksandr KUCHUK / Pavel PLATONOV (BLR) 4:1 (9,8,4,-6,2)
Kenji MATSUDAIRA / Jin UEDA (JPN) - Patrick BAUM / Zoltan FEJER-KONNERTH (GER) 4:3 (4,6,9,-12,-9,-5,8)
Panagiotis GIONIS / Konstantinos PAPAGEORGIOU (GRE) - Mihai BOBOCICA / YANG Min (ITA) 4:2 (3,9,-8,8,-4,9)
Dimitrij OVTCHAROV / Bastian STEGER (GER) - Mikkel HINDERSSON / Kasper STERNBERG (DEN) 4:1 (7,7,-9,9,8)
Emmanuel LEBESSON / Adrien MATTENET (FRA) - Erik ILLAS / Lubomir PISTEJ (SVK) 4:1 (6,-7,6,9,11)
CHEUNG Yuk / LI Ching (HKG) - Omar ASSAR / Ahmed NADIM (EGY) 4:0 (4,4,4,7)
KIM Jung Hoon / LEE Jin Kwon (KOR) - CHEN Chien-An / CHUAN Che-Wei (TPE) 4:1 (4,3,-3,7,8)
Sharath Kamal ACHANTA / Subhajit SAHA (IND) - Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB) 4:0 (7,9,11,11)
Vitaly NEKHVEDOVICH / Vladimir SAMSONOV (BLR) - Uros SLATINSEK / Bojan TOKIC (SLO) 4:0 (7,7,6,3)
GAO Ning / YANG Zi (SIN) - VANG Bora / Cem ZENG (TUR) 4:3 (-6,6,-5,-5,6,2,8)
Mehran AHADI / Vahed MALMIRI (IRI) - El-Sayed LASHIN / Ahmed SALEH (EGY) 4:1 (8,8,-8,14,8)
Marcos FREITAS / Andre SILVA (POR) - CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT) 4:2 (7,7,-8,4,-7,11)
Daniel HABESOHN / Bernhard PRESSLMAYER (AUT) - Adrian CRISAN / Andrei FILIMON (ROU) 4:3 (-8,-10,12,8,-6,7,3)
JOO Saehyuk / SEO Hyundeok (KOR) - Mikhail PAIKOV / Kirill SKACHKOV (RUS) 4:1 (9,4,-14,5,6)
MA Long / XU Xin (CHN) - Marko JEVTOVIC / Zsolt PETÖ (SRB) 4:0 (8,7,5,3)

Finale

ZHANG Yining (CHN) - GUO Yue (CHN) 4:2 (-10,-3,2,7,7,9)

Halbfinale

ZHANG Yining (CHN) - LIU Shiwen (CHN) 4:2 (8,8,6,-8,-10,8)
GUO Yue (CHN) - LI Xiaoxia (CHN) 4:1 (8,5,-10,5,9)

Viertelfinale

ZHANG Yining (CHN) - Kasumi ISHIKAWA (JPN) 4:1 (4,-7,4,4,7)
LIU Shiwen (CHN) - Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:1 (-9,8,10,5,15)
LI Xiaoxia (CHN) - DANG Yeseo (KOR) 4:1 (9,4,-2,9,6)
GUO Yue (CHN) - FENG Tianwei (SIN) 4:1 (7,7,8,-8,8)

Achtelfinale

ZHANG Yining (CHN) - Krisztina TOTH (HUN) 4:0 (6,2,3,6)
Kasumi ISHIKAWA (JPN) - YU Mengyu (SIN) 4:2 (9,-9,2,8,-9,9)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Renata STRBIKOVA (CZE) 4:2 (-9,8,6,-8,5,9)
LIU Shiwen (CHN) - GUO Yan (CHN) 4:0 (5,6,11,4)
LI Xiaoxia (CHN) - DING Ning (CHN) 4:1 (6,-5,9,6,10)
DANG Yeseo (KOR) - LI Jiao (NED) 4:3 (9,-4,10,-7,-7,15,8)
FENG Tianwei (SIN) - PARK Miyoung (KOR) 4:3 (9,7,-5,-10,-11,9,11)
GUO Yue (CHN) - JIANG Huajun (HKG) 4:3 (-9,11,8,-8,-10,4,5)

Runde letzte 32

ZHANG Yining (CHN) - Daniela DODEAN (ROU) 4:0 (4,9,5,9)
Krisztina TOTH (HUN) - ZHU Fang (ESP) 4:3 (-8,2,8,-8,7,-6,1)
YU Mengyu (SIN) - LIU Jia (AUT) 4:1 (-7,7,7,11,3)
Kasumi ISHIKAWA (JPN) - Haruna FUKUOKA (JPN) 4:1 (-10,4,13,4,7)
Renata STRBIKOVA (CZE) - Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:3 (8,-10,9,-5,-9,6,7)
Iveta VACENOVSKA (CZE) - Eva ODOROVA (SVK) 4:2 (5,-8,4,-12,7,7)
LIU Shiwen (CHN) - Mikie TASAI (JPN) 4:0 (2,3,3,4)
GUO Yan (CHN) - PARK Youngsook (KOR) 4:1 (4,7,-8,7,9)
LI Xiaoxia (CHN) - Elke SCHALL (GER) 4:1 (5,-6,2,8,8)
DING Ning (CHN) - WU Jiaduo (GER) 4:0 (8,11,7,8)
LI Jiao (NED) - SUN Beibei (SIN) 4:3 (8,-11,9,-8,7,-4,7)
DANG Yeseo (KOR) - KIM Kyungah (KOR) 4:1 (3,8,-9,7,7)
FENG Tianwei (SIN) - LI Jie (NED) 4:1 (11,5,9,-9,3)
PARK Miyoung (KOR) - Ai FUJINUMA (JPN) 4:0 (3,3,8,5)
JIANG Huajun (HKG) - LIN Ling (HKG) 4:3 (6,5,-10,-7,9,-8,7)
GUO Yue (CHN) - HUANG Yi-Hua (TPE) 4:0 (9,4,5,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

ZHANG Yining (CHN) - Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:0 (7,3,6,3)
Daniela DODEAN (ROU) - Matilda EKHOLM (SWE) 4:1 (7,2,-7,4,8)
Krisztina TOTH (HUN) - HU Melek (TUR) 4:2 (7,-10,12,6,-11,5)
ZHU Fang (ESP) - GAO Jun (USA) 4:3 (9,-1,9,-9,9,-8,9)
LIU Jia (AUT) - LEE Eunhee (KOR) 4:1 (10,-10,2,4,5)
YU Mengyu (SIN) - Elena TROSHNEVA (RUS) 4:1 (8,-7,6,6,7)
Haruna FUKUOKA (JPN) - Kristin SILBEREISEN (GER) 4:1 (9,5,-9,3,4)
Kasumi ISHIKAWA (JPN) - TIE Yana (HKG) 4:3 (-8,-8,-5,10,9,5,8)
Renata STRBIKOVA (CZE) - WANG Yuegu (SIN) 4:3 (-9,9,-3,-4,5,9,8)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - XIAN Yifang (FRA) 4:1 (3,7,-8,3,5)
Eva ODOROVA (SVK) - Sayaka HIRANO (JPN) 4:2 (9,-4,-9,10,13,6)
LIU Shiwen (CHN) - LU Yun-Feng (TPE) 4:0 (6,3,4,4)
Mikie TASAI (JPN) - LI Qian (POL) 4:2 (8,-6,-8,8,5,4)
PARK Youngsook (KOR) - Galia DVORAK (ESP) 4:0 (13,8,12,7)
LI Xiaoxia (CHN) - Yuka ISHIGAKI (JPN) 4:1 (5,6,-9,1,6)
Elke SCHALL (GER) - Ai FUKUHARA (JPN) 4:2 (10,-6,-3,5,7,3)
WU Jiaduo (GER) - LI Qiangbing (AUT) 4:3 (10,11,11,-8,-6,-8,6)
DING Ning (CHN) - Dana HADACOVA (CZE) 4:0 (3,3,4,1)
LI Jiao (NED) - XU Jie (POL) 4:0 (7,9,8,5)
SUN Beibei (SIN) - Georgina POTA (HUN) 4:1 (5,4,-8,10,8)
FENG Tianwei (SIN) - Petra LOVAS (HUN) 4:0 (4,7,8,10)
LI Jie (NED) - TAN Wenling (ITA) 4:0 (8,4,8,7)
PARK Miyoung (KOR) - Zhenqi BARTHEL (GER) 4:1 (7,8,-6,4,8)
JIANG Huajun (HKG) - Ruta PASKAUSKIENE (LTU) 4:0 (9,9,5,2)
LIN Ling (HKG) - ZHANG Rui (HKG) 4:2 (-6,9,9,-8,5,3)
HUANG Yi-Hua (TPE) - Elizabeta SAMARA (ROU) 4:3 (5,9,-9,7,-8,-10,7)
GUO Yue (CHN) - SEOK Hajung (KOR) 4:0 (8,3,9,1)

Runde letzte 128 (u.a.)

ZHANG Yining (CHN) - Andrea BAKULA (CRO) 4:0 (2,5,5,4)
Nikoleta STEFANOVA (ITA) - Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 4:3 (-4,4,9,-5,5,-6,6)
ZHU Fang (ESP) - Carla NOUWEN (NED) 4:0 (4,2,5,2)
LIU Jia (AUT) - Ganna GAPONOVA (UKR) 4:0 (5,5,9,8)
Elena TROSHNEVA (RUS) - Veronika PAVLOVICH (BLR) 4:2 (-8,10,9,-8,2,10)
YU Mengyu (SIN) - Anamaria ERDELJI (SRB) 4:1 (-9,2,5,2,9)
Haruna FUKUOKA (JPN) - Laura NEGRISOLI (ITA) 4:1 (5,6,-10,5,6)
Kristin SILBEREISEN (GER) - Carole GRUNDISCH (FRA) 4:2 (-10,10,10,-8,4,7)
Kasumi ISHIKAWA (JPN) - YU Kwok See (HKG) 4:1 (1,7,10,-8,8)
TIE Yana (HKG) - Natalia PARTYKA (POL) 4:1 (7,9,6,-9,8)
WANG Yuegu (SIN) - Margaryta PESOTSKA (UKR) 4:3 (-10,-9,7,-9,6,7,8)
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Barbora BALAZOVA (SVK) 4:0 (6,3,4,11)
Anastasia VORONOVA (RUS) - Tamara BOROS (CRO) 4:2 (9,5,1,-13,-14,7)
Eva ODOROVA (SVK) - Mirela DURAK (CRO) 4:2 (3,7,-8,-9,12,8)
LIU Shiwen (CHN) - Yana NOSKOVA (RUS) 4:0 (7,5,2,4)
PARK Youngsook (KOR) - YAO Yan (CHN) 4:3 (5,5,-3,9,-9,-7,7)
Malin PETTERSSON (SWE) - Anna TIKHOMIROVA (RUS) 4:2 (3,9,-2,8,-8,10)
Elke SCHALL (GER) - LAY Jian Fang (AUS) 4:0 (w.o.)
WU Jiaduo (GER) - Alexandra PRIVALOVA (BLR) 4:2 (-6,6,7,-9,6,5)
LI Jiao (NED) - HE Sirin (TUR) 4:1 (8,-5,9,6,8)
XU Jie (POL) - Sara RAMIREZ (ESP) 4:2 (-4,-6,3,6,9,6)
Petra LOVAS (HUN) - LIU Hsing-Yin (TPE) 4:2 (5,6,-5,-13,7,4)
MIAO Miao (AUS) - LAU Sui Fei (HKG) 4:3 (-6,-5,8,9,-6,5,6)
Zhenqi BARTHEL (GER) - Joanna PARKER (ENG) 4:0 (6,2,6,11)
PARK Miyoung (KOR) - Linda CREEMERS (NED) 4:0 (4,11,4,6)
ZHANG Rui (HKG) - CHENG I-Ching (TPE) 4:1 (-10,7,4,5,15)
HUANG Yi-Hua (TPE) - Polina MIKHAILOVA (RUS) 4:0 (9,9,8,9)

Qualifikation

in der Qualifikation ausgeschieden:
Sofia POLCANOVA (MDA)
LI Isabelle Siyun (SIN)

Finale

GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN) - DING Ning / GUO Yan (CHN) 4:1 (8,10,4,-3,7)

Halbfinale

GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN) - JIANG Huajun / TIE Yana (HKG) 4:0 (7,8,5,9)
DING Ning / GUO Yan (CHN) - KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR) 4:1 (3,9,-12,10,10)

Viertelfinale

GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN) - Ai FUKUHARA / Sayaka HIRANO (JPN) 4:0 (6,9,3,10)
JIANG Huajun / TIE Yana (HKG) - FENG Tianwei / WANG Yuegu (SIN) 4:2 (-3,11,11,3,-9,9)
KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR) - LIN Ling / ZHANG Rui (HKG) 4:0 (5,4,8,10)
DING Ning / GUO Yan (CHN) - CAO Zhen / LIU Shiwen (CHN) 4:2 (-4,-11,9,2,9,10)

Achtelfinale

GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN) - Zhenqi BARTHEL / Kristin SILBEREISEN (GER) 4:0 (5,8,11,7)
Ai FUKUHARA / Sayaka HIRANO (JPN) - Elke SCHALL / WU Jiaduo (GER) 4:2 (9,-5,-5,7,6,4)
FENG Tianwei / WANG Yuegu (SIN) - Natalia PARTYKA / XU Jie (POL) 4:1 (-9,7,9,8,8)
JIANG Huajun / TIE Yana (HKG) - Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) 4:0 (9,2,7,6)
KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR) - LI Qiangbing / LIU Jia (AUT) 4:0 (10,9,10,7)
LIN Ling / ZHANG Rui (HKG) - SUN Beibei / YU Mengyu (SIN) 4:1 (7,-9,5,6,8)
CAO Zhen / LIU Shiwen (CHN) - DANG Yeseo / LEE Eunhee (KOR) 4:1 (8,9,3,-7,6)
DING Ning / GUO Yan (CHN) - Barbora BALAZOVA / Eva ODOROVA (SVK) 4:0 (5,10,10,2)

Runde letzte 32 (u.a.)

GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN) - GAO Jun / Crystal HUANG (USA) 4:0 (2,6,4,6)
Zhenqi BARTHEL / Kristin SILBEREISEN (GER) - Nikoleta STEFANOVA / TAN Wenling (ITA) 4:2 (5,-12,5,4,-9,10)
Elke SCHALL / WU Jiaduo (GER) - PARK Youngsook / SEOK Hajung (KOR) 4:2 (9,6,-8,-3,4,8)
Ai FUKUHARA / Sayaka HIRANO (JPN) - HE Sirin / HU Melek (TUR) 4:2 (9,6,-4,-8,8,7)
FENG Tianwei / WANG Yuegu (SIN) - Ganna GAPONOVA / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 4:0 (5,6,5,7)
Natalia PARTYKA / XU Jie (POL) - Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) 4:3 (9,10,-5,5,-6,-10,11)
JIANG Huajun / TIE Yana (HKG) - Hiroko FUJII / Kasumi ISHIKAWA (JPN) 4:2 (-4,9,10,4,8)
KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR) - Anna TIKHOMIROVA / Anastasia VORONOVA (RUS) 4:1 (5,6,-4,8,6)
LI Qiangbing / LIU Jia (AUT) - LAU Sui Fei / YU Kwok See (HKG) 4:2 (-6,5,8,7,-10,6)
CAO Zhen / LIU Shiwen (CHN) - Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:0 (13,5,6,5)
DANG Yeseo / LEE Eunhee (KOR) - Galia DVORAK / Sara RAMIREZ (ESP) 4:0 (6,10,7,6)
Barbora BALAZOVA / Eva ODOROVA (SVK) - Ai FUJINUMA / Reiko HIURA (JPN) 4:2 (7,7,-5,8,-9,8)
DING Ning / GUO Yan (CHN) - HUANG Yi-Hua / LU Yun-Feng (TPE) 4:0 (5,4,3,6)

Runde letzte 64 (u.a.)

Zhenqi BARTHEL / Kristin SILBEREISEN (GER) - Mercedes MADRID / Laura ROSALES (MEX) 4:0 (7,1,7,8)
Nikoleta STEFANOVA / TAN Wenling (ITA) - Matilda EKHOLM / Malin PETTERSSON (SWE) 4:2 (-6,2,-8,9,5,5)
Elke SCHALL / WU Jiaduo (GER) - LI Isabelle Siyun / SIM Kai Xin Zena (SIN) 4:0 (8,9,7,5)
PARK Youngsook / SEOK Hajung (KOR) - CHENG I-Ching / HSIUNG Nai-I (TPE) 4:1 (-9,4,3,8,10)
Ai FUKUHARA / Sayaka HIRANO (JPN) - Polina MIKHAILOVA / Elena TROSHNEVA (RUS) 4:1 (2,4,-10,7,7)
FENG Tianwei / WANG Yuegu (SIN) - Ieva JUCEVICIUTE / Ruta PASKAUSKIENE (LTU) 4:0 (8,6,5,5)
Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU) - Andrea BAKULA / Mirela DURAK (CRO) 4:0 (3,8,8,8)
Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN) - Simone HAAN / NI Xia Lian (LUX) 4:0 (6,9,7,6)
JIANG Huajun / TIE Yana (HKG) - Veronika PAVLOVICH / Alexandra PRIVALOVA (BLR) 4:0 (10,4,7,13)
SUN Beibei / YU Mengyu (SIN) - Linda CREEMERS / Carla NOUWEN (NED) 4:1 (4,8,-9,5,4)
Barbora BALAZOVA / Eva ODOROVA (SVK) - LI Jiao / LI Jie (NED) 4:3 (8,-6,8,9,-5,-6,5)

Finale

LI Ping / CAO Zhen (CHN) - ZHANG Jike / MU Zi (CHN) 4:2 (6,-4,7,-9,11,8)

Halbfinale

ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - HAO Shuai / CHANG Chenchen (CHN) 4:1 (9,8,-10,6,7)
LI Ping / CAO Zhen (CHN) - ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) 4:2 (10,9,8,-4,-6,6)

Viertelfinale

HAO Shuai / CHANG Chenchen (CHN) - KO Lai Chak / TIE Yana (HKG) 4:1 (6,9,10,-8,5)
ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - Christian SÜß / Elke SCHALL (GER) 4:0 (7,12,6,8)
LI Ping / CAO Zhen (CHN) - XU Xin / FAN Ying (CHN) 4:0 (7,6,8,7)
ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) - Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) 4:3 (-6,11,-6,5,7,-9,7)

Achtelfinale

KO Lai Chak / TIE Yana (HKG) - LEE Jin Kwon / PARK Youngsook (KOR) 4:3 (-5,7,7,8,-3,-7,9)
HAO Shuai / CHANG Chenchen (CHN) - YANG Zi / WANG Yuegu (SIN) 4:0 (4,7,7,5)
ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - TANG Peng / JIANG Huajun (HKG) 4:1 (-10,7,3,7,4)
Christian SÜß / Elke SCHALL (GER) - GAO Ning / FENG Tianwei (SIN) 4:2 (4,-10,-8,6,5,3)
LI Ping / CAO Zhen (CHN) - OH Sangeun / DANG Yeseo (KOR) 4:2 (9,10,-9,11,-10,11)
XU Xin / FAN Ying (CHN) - Christophe LEGOUT / Carole GRUNDISCH (FRA) 4:1 (8,9,-3,4,9)
ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) - LEUNG Chu Yan / LIN Ling (HKG) 4:0 (8,8,7,6)
Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) - Jun MIZUTANI / Sayaka HIRANO (JPN) 4:1 (-8,4,10,8,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

KO Lai Chak / TIE Yana (HKG) - QIU Yike / LI Xiaodan (CHN) 4:2 (-5,9,5,12,-9,6)
LEE Jin Kwon / PARK Youngsook (KOR) - Jin UEDA / Haruna FUKUOKA (JPN) 4:1 (9,-7,9,7,8)
YANG Zi / WANG Yuegu (SIN) - Janos JAKAB / Krisztina TOTH (HUN) 4:3 (8,5,-8,-8,-9,2,8)
HAO Shuai / CHANG Chenchen (CHN) - CHIANG Hung-Chieh / CHENG I-Ching (TPE) 4:3 (-3,10,6,8,-13,-8,8)
ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - VANG Bora / HE Sirin (TUR) 4:0 (4,7,8,5)
Christian SÜß / Elke SCHALL (GER) - Kunihito TASEI / Mikie TASEI (JPN) 4:1 (-6,2,1,7,6)
GAO Ning / FENG Tianwei (SIN) - Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) 4:2 (-7,7,7,5,-9,6)
OH Sangeun / DANG Yeseo (KOR) - Robert GARDOS / LI Qiangbing (AUT) 4:0 (8,5,8,5)
LI Ping / CAO Zhen (CHN) - JIANG Tianyi / ZHANG Rui (HKG) 4:2 (9,-9,9,-4,16,7)
Christophe LEGOUT / Carole GRUNDISCH (FRA) - CHEUNG Yuk / LAU Sui Fei (HKG) 4:2 (9,-8,-5,7,7,8)
XU Xin / FAN Ying (CHN) - Bastian STEGER / Zhenqi BARTHEL (GER) 4:0 (9,6,5,8)
LEUNG Chu Yan / LIN Ling (HKG) - Carlos MACHADO / Sara RAMIREZ (ESP) 4:1 (9,-8,11,8,5)
ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) - Andrej GACINA / Andrea BAKULA (CRO) 4:0 (6,10,9,5)
Jun MIZUTANI / Sayaka HIRANO (JPN) - Seiya KISHIKAWA / Kasumi ISHIKAWA (JPN) 4:3 (-9,6,2,5,-6,-4,6)
Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) - Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) 4:1 (-5,15,4,4,4)

Runde letzte 64 (u.a.)

KO Lai Chak / TIE Yana (HKG) - Jakub KOSOWSKI / XU Jie (POL) 4:0 (5,3,2,7)
QIU Yike / LI Xiaodan (CHN) - Marko JEVTOVIC / Anamaria ERDELJI (SRB) 4:0 (6,10,6,6)
LEE Jin Kwon / PARK Youngsook (KOR) - YANG Min / TAN Wenling (ITA) 4:1 (3,-12,8,3,7)
Jin UEDA / Haruna FUKUOKA (JPN) - CHUANG Chih-Yuan / HUANG Yi-Hua (TPE) 4:1 (8,-7,5,10,4)
Janos JAKAB / Krisztina TOTH (HUN) - Kenji MATSUDAIRA / Misako WAKAMIYA (JPN) 4:1 (-7,9,6,11,8)
CHIANG Hung-Chieh / CHENG I-Ching (TPE) - Kenta MATSUDAIRA / Ai FUKUHARA (JPN) 4:3 (-8,-12,5,8,8,-7,9)
HAO Shuai / CHANG Chenchen (CHN) - SEO Hyundeok / SEOK Hajung (KOR) 4:2 (8,9,6,-7,-7,4)
XU Hui / PENG Luyang (CHN) - PANG Xue Jie / SUN Beibei (SIN) 4:0 (10,9,4,7)
ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - KIM Donghyun / YANG Haeun (KOR) 4:0 (5,4,4,8)
VANG Bora / HE Sirin (TUR) - Adrian CRISAN / Daniela DODEAN (ROU) 4:3 (-10,10,-10,6,-10,8,8)
Christian SÜß / Elke SCHALL (GER) - Panagiotis GIONIS / Ekaterina NTOULAKI (GRE) 4:2 (-6,5,14,-6,4,7)
Kunihito TASEI / Mikie TASEI (JPN) - Mihai BOBOCICA / Nikoleta STEFANOVA (ITA) 4:3 (4,-7,11,-5,8,-9,7)
Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) - Josef SIMONCIK / Dana HADACOVA (CZE) 4:1 (9,7,-8,5,9)
GAO Ning / FENG Tianwei (SIN) - Igor RUBTSOV / Anna TIKHOMIROVA (RUS) 4:3 (-3,-12,6,10,6,-6,9)
OH Sangeun / DANG Yeseo (KOR) - Zoltan FEJER-KONNERTH / Kristin SILBEREISEN (GER) 4:1 (9,8,10,-7,9)
LI Ping / CAO Zhen (CHN) - Stefano TOMASI / Laura NEGRISOLI (ITA) 4:0 (8,4,8,2)
JIANG Tianyi / ZHANG Rui (HKG) - CHEN Chien-An / HSIUNG Nai-I (TPE) 4:0 (8,7,6,12)
CHEUNG Yuk / LAU Sui Fei (HKG) - Oleksandr DIDUKH / Tetyana SOROCHYNSKA (UKR) 4:1 (8,5,6,-8,2)
Christophe LEGOUT / Carole GRUNDISCH (FRA) - Cem ZENG / HU Melek (TUR) 4:3 (-6,-6,14,5,-9,10,10)
Bastian STEGER / Zhenqi BARTHEL (GER) - CAI Xiaoli / YU Mengyu (SIN) 4:1 (9,9,7,-9,8)
XU Xin / FAN Ying (CHN) - Kirill SKACHKOV / Elena TROSHNEVA (RUS) 4:1 (-10,4,2,5,3)
LEUNG Chu Yan / LIN Ling (HKG) - Fedor KUZMIN / Anastasia VORONOVA (RUS) 4:2 (8,12,-9,3,-6,8)
Carlos MACHADO / Sara RAMIREZ (ESP) - WANG Zengyi / Natalia PARTYKA (POL) 4:3 (-5,-7,4,9,4,-10,9)
Andrej GACINA / Andrea BAKULA (CRO) - Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) 4:2 (-9,10,12,-6,8,7)
ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) - Pavel PLATONOV / Viktoria PAVLOVICH (BLR) 4:1 (6,-8,8,5,3)
Jun MIZUTANI / Sayaka HIRANO (JPN) - Paul DRINKHALL / Joanna PARKER (ENG) 4:2 (11,-4,-8,3,9,9)
Seiya KISHIKAWA / Kasumi ISHIKAWA (JPN) - KIM Jung Hoon / LEE Eunhee (KOR) 4:0 (7,9,8,7)
Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) - WU Chih-Chi / LU Yun-Feng (TPE) 4:1 (7,9,11,-10,7)
Lubomir PISTEJ / Eva ODOROVA (SVK) - JOO Saehyuk / PARK Miyoung (KOR) 4:3 (-4,4,-9,6,7,-3,7)

Runde letzte 128 (u.a.)

YANG Min / TAN Wenling (ITA) - Aleksandr KUCHUK / Alexandra PRIVALOVA (BLR) 4:3 (5,5,5,-9,-4,-8,10)
CHUANG Chih-Yuan / HUANG Yi-Hua (TPE) - Alexander SHIBAEV / Yana NOSKOVA (RUS) 4:0 (5,1,2,5)
CHIANG Hung-Chieh / CHENG I-Ching (TPE) - Christian KONGSGAARD / Pernille AGERHOLM (DEN) 4:2 (4,-10,5,11,-7,8)
PANG Xue Jie / SUN Beibei (SIN) - Peter SEREDA / Barbora BALAZOVA (SVK) 4:0 (8,5,8,8)
ZHANG Jike / MU Zi (CHN) - Adrien MATTENET / Audrey MATTENET (FRA) 4:0 (5,4,8,4)
VANG Bora / HE Sirin (TUR) - Igor NI / Sofia POLCANOVA (MDA) 4:0 (5,2,7,5)
Adrian CRISAN / Daniela DODEAN (ROU) - Algirdas SKIRGAILA / Ruta PASKAUSKIENE (LTU) 4:1 (5,3,-7,5,2)
Christian SÜß / Elke SCHALL (GER) - Gencay MENGE / Fulya YILDIRIM (TUR) 4:0 (9,8,3,3)
Kunihito TASEI / Mikie TASEI (JPN) - Vitaly NEKHVEDOVICH / Veronika PAVLOVICH (BLR) 4:1 (5,-4,9,12,3)
Andrei FILIMON / Elizabeta SAMARA (ROU) - Omar ASSAR / Sara EL-SOKARY (EGY) 4:0 (5,7,4,6)
Josef SIMONCIK / Dana HADACOVA (CZE) - Ronald REDJEP / Mirela DURAK (CRO) 4:2 (-9,9,-8,7,1,7)
GAO Ning / FENG Tianwei (SIN) - Koki NIWA / Misaki MORIZONO (JPN) 4:3 (10,-9,13,-5,.8,10,1)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Kristin SILBEREISEN (GER) - Konstantinos PAPAGEORGIOU / Christina FILI (GRE) 4:2 (-9,5,9,4,-9,10)
Bastian STEGER / Zhenqi BARTHEL (GER) - Sharath Kamal ACHANTA / Shamini KUMARESAN (IND) 4:2 (9,10,12,-3,-9,14)
LEUNG Chu Yan / LIN Ling (HKG) - KOU Lei / Ganna GAPONOVA (UKR) 4:0 (5,14,2,3)
WANG Zengyi / Natalia PARTYKA (POL) - Mikhail PAIKOV / Polina MIKHAILOVA (RUS) 4:1 (-7,5,5,9,5)
Patrick BAUM / WU Jiaduo (GER) - Bojan TOKIC / Manca FAJMUT (SLO) 4:3 (-7,12,8,11,-5,-15,2)
Andrej GACINA / Andrea BAKULA (CRO) - Alvaro ROBLES / Galia DVORAK (ESP) 4:0 (9,9,7,6)
ZHANG Chao / YAO Yan (CHN) - Yaroslav ZHMUDENKO / Margaryta PESOTSKA (UKR) 4:2 (5,-7,-9,6,8,5)
Jun MIZUTANI / Sayaka HIRANO (JPN) - Antonin GAVLAS / Iveta VACENOVSKA (CZE) 4:2 (9,9,-9,-7,4,8)
Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) - CHUAN Che-Wei / LIU Hsing-Yin (TPE) 4:0 (4,5,6,3)
JOO Saehyuk / PARK Miyoung (KOR) - Ahmed SALEH / Sara HASSAN (EGY) 4:1 (4,3,1,-14,7)